РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
16:18
16:11
15:14
13:56
13:27
Новости
4 February 2009 г.
версия для печати
Вдруг завербуют

Руководство администрации Кремля и министры из блока правительства, подчиняющегося президенту, в случае отъезда за границу на отдых должны будут информировать в письменном виде главу государства о месте и сроках проведения каникул - соответствующее распоряжение подписал президент Дмитрий Медведев, пишет "" в среду.

По данным неназванных источников газеты, причиной распоряжения стало отмеченное светской хроникой пребывание на престижном французском горнолыжном курорте Куршевель президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева, управляющего делами президента Владимира Кожина и директора ФСО генерала армии Евгения Мурова.

Внутреннее распоряжение Медведева о распространяется на все руководство администрации президента выше начальников управлений (руководитель администрации президента и его замы, помощники президента, секретарь СБ и его заместители), а также на членов кабинета министров, деятельностью которых, согласно статье 32 закона "О правительстве", руководит глава государства (это ведомства силового блока и МИДа), отмечает издание.

Как утверждают источники, президент в январе выразил недовольство тем, что некоторые государственные служащие выбирают для отдыха дорогие зарубежные курорты, где есть риск оказаться в эпицентре скандала или попасть в герои российской и зарубежной светской хроники. Подобные поездки высших чиновников негативно отражаются на имидже страны и могут быть неправильно восприняты населением, тем более на фоне финансового кризиса, сказал собеседник газеты.

Кроме того, пребывание на дорогих зарубежных курортах может войти в противоречие с новым законодательством о противодействии коррупции, пишет "Коммерсант".

Администрация президента официально пока не комментирует эту информацию.

Участником был не чиновник, а бизнесмен, российский . 9 января 2007 года он был задержан на курорте и этапирован в Лион, где содержался под стражей в рамках расследования дела о международной сети проституции. Спустя три дня его освободили из-под стражи без предъявления обвинений.

 



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

Обломов, Москва, 04.02 20:20
Сергій, Донецьк, 04.02 19:19

Сержик, эта страшилка для таких параноиков как ты :))) ЮщТВ продолжает вас оболванивать, а вы лохи и уши развесили :)))

Сергій, Донецьк, 04.02 19:19
То что в нормальном обществе было бы само собой разумеющимся и естественным, в России вводится административно.
А у нас и того хуже.









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Недопереговоры 
07.02.09
Алия Самигуллина
 Гонка 
06.02.09
Виктор Тимошенко
 Нестыковка 
06.02.09
Ольга Танас

Экономика
 Разгребаем... 
07.02.09
Виталий Княжанский
 Как страшно жить! 
06.02.09
Станислав Цалик, Киев—Мюнхен
 Деревянные 
05.02.09
Ярослав Жалило: Эмиссия гривни — не всегда зло для экономики

Гуманитарная аура
 Архетипы 
06.02.09
 Мистификация 
06.02.09
Игорь Лосев
 Былая слава 
05.02.09
Александр Рябченко