РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
16:35
16:07
15:22
14:21
12:49
Новости
13 December 2006 г.
версия для печати
Порошенко: Украина будет в ВТО раньше России

Член фракции «Наша Украина» Петр Порошенко считает, что Украине удастся вступить во Всемирную торговую организацию раньше, чем Российской Федерации. Такое мнение он высказал сегодня в интервью журналистам, комментируя принятие последнего закона, необходимого для вступления Украины в ВТО, пишет .

«У меня нет никакого сомнения, что Украина будет в ВТО раньше России. Мы сегодня по графику идем на опережение», - сказал Порошенко. При этом он отметил, что украинский парламент и Президент сделали все для урегулирования законодательной базы по вступлению нашей страны в эту организацию.

Порошенко сообщил, что 18 декабря рабочая группа правительства должна отправиться на переговоры с соответствующей рабочей группой стран, входящих в ВТО.

По его словам, именно рабочая группа стран, входящих в ВТО, должна инициировать перед высшим органом этой организации вопроса о необходимости принятия Украины в ВТО.

При этом, сказал Порошенко, эксперты рабочей группы должны детально ознакомиться со всеми законодательными актами, которые приняты украинским парламентом, и принять решение, что Украина обеспечила правовое урегулирование вопроса и обязательств, взятых ею перед ВТО.

Порошенко отметил, что после оценки принятых законов экспертами стран, входящих в ВТО, этот пакет документов снова будет возвращен в Верховную Раду для ратификации.

Как сказал Порошенко, после ратификации фактически будет считаться, что Украина является членом ВТО.


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Откровенный 
15.12.06
 Нацизм 
15.12.06
Сергей Головачко, Львов
 Команда 
15.12.06
Виктория Савостьянова, Киев, Институт проблем управления им. Горшенина

Экономика
 Авиация 
13.12.06
Александр Поливанов
 Доходы 
12.12.06
Андрей Капустин, Киев
 Совесть 
08.12.06
Сергей Гуриев, ректор Российской экономической школы

Гуманитарная аура
 Благотворительность 
15.12.06
 Презентация 
15.12.06
Віктор Гіржов, журналіст