РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
17:20
16:48
16:24
16:10
14:52
Политика
 Арест 
25 May 2007 г.
версия для печати
Первым арестуют Валерия Гелетея

По словам информированного источника, близкого к аппарату премьер-министра Украины одним из первых шагов чрезвычайного органа при кабинете министров Украины, который будет призван жесткими методами не допустить нарушения Конституции и законов Украины будет арест и заключение под стражу начальника Управления государственной охраны Валерия Гелетея.

Он, по словам источника, «является главным виновником распространения провокационных слухов и преступных действий по свержению законной государственной власти с применением оружия и привлечения вооруженных людей без знаков отличия, к антизаконным силовым действиям в помещениях Конституционного Суда и Генеральной Прокуратуры Украины». Источник сообщает, что арест Валерия Гелетея будет проводиться на основании постановления Генеральной прокуратуры, которое подпишет легитимный прокурор Украины. 

Известный российский законодатель, пожелавший остаться не названным, комментируя информацию о возможном аресте Валерия Гелетея заявил российским журналистам, что он уверен в том, что нынешний начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей свою политическую карьеру завершит на тюремных нарах, и вполне возможно, что во время следствия будет сидеть в той же тюремной камере Киевского СИЗО, в которой уже больше года томится гражданин Российской Федерации Владимир Ткач, которого «господин Гелетей без всяких оснований арестовал и пытается с него выбить компрометирующую информацию на украинских и российских политиков».

«Каждому воздастся по заслугам и его делам. Воры, преступники и провокаторы, в какие бы одежды они не рядились, должны сидеть в тюрьме», - подытожил российский законодатель. 



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

Алексей, Днепропетровск, 26.05 12:45
Скоро лопнет мыльный пузырь оранжевого бззакония. Начнется беззаконие какого-то другого цвета. Но гелетей заслуживает кары!

Пофигист, 25.05 20:52
// 25.05.2007 // 19:01 //
В противостояние подключают юристов
MIGnews.com.ua
Министерство юстиции выражает убеждение, что пренебрежение Президентом Украины Виктором Ющенко законами может привести к реальной угрозе правовому строю государства. Об этом речь идет в заявлении Министерства юстиции.

"Пренебрежение Главой государства законами Украины и, прежде всего, Конституцией нашего государства стало причиной дестабилизации и разбалансировки деятельности органов государственного управления, создало кризисную ситуацию, которая подрывает общественное доверие к украинской власти", - говорится в заявлении.

"Если предыдущие действия Президента были направлены на дезорганизацию работы исполнительной власти через остановку решений Правительства, издание вопреки Конституции Указов по кадровым вопросам в системе государственных администраций, то за этим последовали старания прекратить функционирование законодательной власти", - подчеркивается в заявлении.

Министерство также предъявляет Президенту обвинение в дискредитации и разрушении "единственного органа конституционного судопроизводства – Конституционного суда".

Министерство юстиции также считает незаконным вмешательство в работу Генпрокуратуры, назначение исполняющего обязанности генпрокурора.

"После издания Указов относительно переподчинения внутренних войск, формирования незаконного состава Совета национальной безопасности и обороны складывается ситуация демонстративного пренебрежения правовыми нормами", - идет речь в заявлении.

В связи с этим коллегия Министерства юстиции обращается ко "всем юристам Украины с просьбой использовать свой авторитет, полномочия и возможности для остановки разрушения правового строя государства",









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Крым 
09.10.07
Алексей Клинский
 Мнение 
09.10.07
Наталия Ромашова
 Споры 
09.10.07
Андрей Капустин, Киев

Экономика
 Претензии 
09.10.07
 Газ 
09.10.07
Андрей Киреев
 Цены 
09.10.07
Наталья Гриб, Москва; Олег Гавриш

Гуманитарная аура
 Надрез 
09.10.07
Наталья Лигачева
 Радиация 
04.10.07
Наталья Ямницкая
 Мигранты 
24.09.07
Дарья Николаева