РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
17:52
16:59
16:54
15:25
14:52
Новости
22 февраля 2006 г.
версия для печати
Крым вернется в состав России, считает лидер «Родины»

Рано или поздно Крым и Севастополь вернутся в состав России. В таком исходе, как сообщает «Завтра»,  уверен лидер российской партии «Родина» Дмитрий Рогозин. Он заявил, что никогда не согласится с тем, что Крым это заграница. «Я не могу себя оторвать от страны, которую я считаю своей. Крым, я считаю, своей территорией, и никогда не соглашусь что это заграница. Я говорю вещи неполиткорректные, но искренние», - сказал Рогозин.

«Я против базового договора о дружбе и сотрудничестве между Россией и Украиной, он не учитывает интересы жителей двух стран. Я против того, что Украина позиционирует себя как унитарное государство. Если РФ позиционирует себя как Федерация, Украина тем более должна быть федеративным государством. Я считаю, что статус Севастополя определен давно. И это выход из ситуации, чтобы признать Севастополь городом РФ. По Крыму вопрос можно решить. Крым, безусловно, русский. И, я думаю, что он станет основой масштабной работы по воссоединению России и Украины. Если бы я дожил до этих времен, я считал бы, что жизнь прожил не зря. Если я мог бы, как рядовой гражданин России, сыграть какую-то роль в воссоединении Крыма других российских земель с Российской федерации, я был бы счастлив», - заявил он.

В то же время, Рогозин признал, что российской власти сейчас не до того, чтобы системно заниматься проблемой принадлежности Крыма. «У нее масса других проблем, с которыми они не могут справиться. Есть еще Приднестровье, территория, которая геополитически связана с Суворовым, а вовсе не румынскими князьями. Есть Абхазия, Южная Осетия. Это осколки СССР, которые не примкнули никуда. Люди там сделали свой личный выбор – взяли российские паспорта. Их выбор нужно уважать», - сказал Рогозин.


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Хрещатик 
23.03.06
Влад Павлов, Київ
 Мнение 
23.03.06
Михаил Зыгарь, Мустафа Найем, Сергей Сидоренко («Коммерсант», 23 марта 2006 г.)
 Опрос 
23.03.06
 Бесправие 
23.03.06

Экономика
 Надежда 
22.03.06
 Экспансия 
17.03.06
Илья Карлинский, Москва
 Авиапром 
16.03.06
Илья Кедров, Москва

Гуманитарная аура
 Рецензия 
23.03.06
Виктор Тимошенко, Москва
 Рецензия 
21.03.06
Виктор Тимошенко, Москва
 Самбо 
21.03.06
Виктор Васильев, Москва

Яндекс цитирования