РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
18:25
15:34
15:33
15:26
12:31
Новости
3 December 2008 г.
версия для печати
Посол Украины при НАТО обиделся на Рогозина за фразу «поматросили и бросили»
Посол Украины при НАТО Игорь Сагач считает недопустимыми высказывания своего российского коллеги Дмитрия Рогозина об отношениях Киева с альянсом.
Постоянный представитель России при НАТО Рогозин, комментируя решение глав МИД стран-членов НАТО, которые 2 декабря в очередной раз отказалось предоставить Украине и Грузии План действий по членству, сказал: «Говоря народным языком: поматросили и бросили».
«Я впервые слышу, чтобы такое высокое должностное лицо как посол, использовало в своей работе - я не знаю, как это охарактеризовать - то ли это жаргон, то ли это язык криминальных авторитетов... Я более-менее понимаю русский язык, я не понимаю, что такое «поматросили», простите. Хотя, возможно, такая лексикология ближе этому человеку», - сказал Сагач украинским журналистам в среду в Брюсселе.
По его словам, Рогозин всего лишь выполняет заказ по дискредитации Украины.
«Этот человек работает по заказу, заказу, который, очевидно, дает руководство. По моему мнению, он используется как один из винтиков в той информационной войне, которая ведется против Украины. Рано или поздно, я думаю, это нужно прекратить», - отметил он. РИА «Новости»

Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

04.12 11:40
"Я более-менее понимаю русский язык, я не понимаю, что такое «поматросили», простите."

Игорь, пополняй словарный запасп языка, на котором ты говоришь. Ведь мова-то у тебя так... для выпендрёжа.

Олег, Москва, 04.12 11:16
"Я более-менее понимаю русский язык, я не понимаю, что такое «поматросили», простите."
------
А тебе Игоряша объясню, значение слова- поматросили - представь себе двух припортовых шалав, у одной нос выгнутый, у другой вогнутый, обе без передних зубов, что собственно и понравилось, видавшему всякие позы, пардон, виды, капитану мериканьского парохода, и он то и побещал взять "девочек" на судно посудомойками, "девочки" так обрадовались, что отминетили, и нее по одному разу, у всей команды и даже у чернокожего кандидата в кочегары.
А потом пароход дал гудок и отчалил, а "девочки" остались на берегу.
"Это не я, вас не взял, это моей команде не понравился ваш минет, говорят не глубокий и слюнявый, тренеруйтесь девочки,мы скоро за вами приплывем"-кричал капитан.
"ШО, ШО?" - восклицала в ответ дивица с вогнутым носом.
"Кончэнный пидараз"-злобно шипела с «усатая» дэвушка с выгнутым рубильником.
Но сильный пароходный гудок, заглушал все эти крики и шипения, поэтому со стороны было трудно понять что там у них происходит.
Примерно вот так Игоряша, сам то вроде из ВЕЛИКОЙ морской незалежной супердержавы, а таких простых матросских словов не розумиешь!

Дмитрий, Одесса, 04.12 10:53
Как прикольно Сагач пококетничал: более-менее понимает русский язык. Красна девица. Эти западенские комплексы выглядят пошло.
Рогозин, впрочем, таким примитивным ехидством тоже себя не красит. Солиднее надо быть и Сагач тут прав.

Siber Bear, Москва, 03.12 23:52
Что, правда глаза колет? :-) По Сеньке и шапка. Даже опускаясь до лизинга натовских сапог, достоинства терять не нужно: не суетитесь под клиентом.









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Контур безопасности 
06.12.08
Александр Ъ-Габуев
 Пропаганда 
05.12.08
Виталий Портников
 Соприкосновение 
05.12.08
Сергей Панащук

Экономика
 Тяжба 
06.12.08
Антон Бурсак
 Принуждение к ремонту 
06.12.08
Мария Мартова
 Ремень потуже 
06.12.08
Людмила Шангина (Центр Разумкова)

Гуманитарная аура
 Церковь 
06.12.08
 Утрата 
05.12.08
 Неоднозначность 
05.12.08
Владимир Панченко — Профессор НаУКМА, член Организационного комитета по подготовке и празднованию 300-летия событий, связанных с военно-политическим выступлением гетмана Ивана Мазепы и заключением украинско-шведского союза.