РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
18:25
15:34
15:33
15:26
12:31
Новости
5 December 2008 г.
версия для печати
Украине не стоит опасаться Черноморского флота РФ - эксперт
Украине не стоит опасаться Черноморского флота России, так как половина его личного состава являются украинцами.

Об этом собственному корреспонденту УНИАН в РФ сказал первый вице-президент Академии геополитических наук, доктор военных наук Константин СИВКОВ.

«На Черноморском флоте украинцев служит почти половина личного состава – как офицеров, так и матросов», - сказал К.СИВКОВ.

По его мнению, если бы была политическая воля, как со стороны России, так и Украины, то никаких бы проблем с базирования ЧФ РФ в Крыму не было бы.

Он отметил, что Севастополь является «как русским, так и украинский городом», потому что вся инфраструктура создавалась совместными усилиями.

«Выгонять оттуда российский флот и вставлять туда натовский флот – это удар, в первую очередь, по украинскому народу», - уверен К.СИВКОВ.

К.СИВКОВ добавил, что в России уже серьезно подумывают о выводе ЧФ в Новороссийск, однако там нельзя содержать большой флот, и большие корабли ЧФ будут переведены на другие флота.

В тоже время К.СИВКОВ считает, что политика Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО в отношении России «может привести к столкновению в Крыму граждан Украины и России». По его прогнозу, «далее вооруженные конфликты распространятся на все территории Украины, после чего будут видены натовские миротворцы».

Он уверен, что для НАТО очень важно развернуть полноценную военную базу в Крыму со всей необходимой инфраструктурой.

«Им (НАТО) нужна Украина как плацдарм для дальнейшего наступления вглубь России в войне за природные ресурсы», - считает он.

Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

Олег, Иркутск, 06.12 15:02
Сергій, Донецьк, 05.12 18:08
Мы, украинские русские, сохраним русский язык.

Задницу сначала вытери и на русский свое прозвище с городом переведи, мазепа

Олег, Москва, 06.12 10:07
от западника-украинца, 06.12 05:58
«чтобы не мешали гэбне воровать у вас достояние страны и на том же вражеском западе скупать дворцы, учить своих детей, лечить жен, отдыхать с любовницами....»
----------

А чего ты еще в этих дворцах видел? Ну кроме обдристанных толчков, которые там чистишь!
А насчет гебни ты прав воруют у народа сволочи, только тупые, бля, дальше российсккого стабилизационного фонда бабки переправить не могут, ну «тупые» , одно слово.

игорю, от западника-украинца, 06.12 05:58
Да расслабься ты, холоп путенский Игорь! На кой ляд Западу ваше нефтяное пятно, именуемое Россией, на 1/5-ой части света? Они ж у вас по 147 долларов нефть покупали - не причитали. А теперь и по $39 тем более купят. А вы наизнанку вместе с Путеном и чебурашкой Димой вывернетесь, чтобы продать-отдать безо всяких военных действий. Плацдармы, атаки пехоты и танковые прорывы специально придуманы для таких как ты, чтобы не мешали гэбне воровать у вас достояние страны и на том же вражеском западе скупать дворцы, учить своих детей, лечить жен, отдыхать с любовницами....

игорь, далёкий, 06.12 00:21
закрыты глазоньки и заткнуты ушеньки у украинской власти-не видят не слышат и не понимают очевидного-не украину обустроить хочет нато не украинскую инфраструктуру развить не украинскую армию обучить-а полностью подготовить вооружить и развить плацдарм на удобной и близкой позиции у границ россии.а по странному совпадению плацдарм этот называется -украина...

Сергій, Донецьк, 05.12 18:08
..видены натовские миротворцы..

Российский русский язык как всегда блещет. Видены))) Кем видены? Где видены?
Надо перенести институт русского языка в Киев.
Мы, украинские русские, сохраним русский язык.
В россии останется албанский русский язык.

Коля, ДНО, 05.12 16:34
не выведем-так вывезем,но хохлам не оставим.К этому времени у них не будет плаильных печей-развалятся. привет нестору Пидерскому!

Эней, Киев, 05.12 16:25
В Новороссийск выводить ЧФ РФ не прийдется, нечего выводить - к 2017 году средний возраст кораблей будет около полувека. Это не флот, а металлолом,и частично - музей.









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Контур безопасности 
06.12.08
Александр Ъ-Габуев
 Пропаганда 
05.12.08
Виталий Портников
 Соприкосновение 
05.12.08
Сергей Панащук

Экономика
 Тяжба 
06.12.08
Антон Бурсак
 Принуждение к ремонту 
06.12.08
Мария Мартова
 Ремень потуже 
06.12.08
Людмила Шангина (Центр Разумкова)

Гуманитарная аура
 Церковь 
06.12.08
 Утрата 
05.12.08
 Неоднозначность 
05.12.08
Владимир Панченко — Профессор НаУКМА, член Организационного комитета по подготовке и празднованию 300-летия событий, связанных с военно-политическим выступлением гетмана Ивана Мазепы и заключением украинско-шведского союза.