РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
17:18
16:36
16:18
14:43
14:21
Новости
11 September 2007 г.
версия для печати
Регионалы не исключают перевыборов Ющенко

В Партии регионов не исключают, что после того, как будут проведены внеочередные выборы в Верховную Раду Украины, могут быть проведены внеочередные выборы президента и местных органов власти.

Как передает Корреспондент.net, такое мнение в Киеве высказал член Партии регионов, народный депутат пятого созыва, руководитель регламентного комитета Верховной Рады Александр Ефремов.

«На сегодняшний день уже все политические силы заявили свою точку зрения, что вполне логично после выборов в Верховную Раду необходимо внести соответствующие изменения в Конституцию и законы Украины в плане углубления политической реформы, и на основании этих изменений провести выборы и президента, и в местные органы власти», - заявил Ефремов.

Ефремов также отметил, что Партия регионов выступает за создание двухпалатного парламента. «Предлагается создать верхнюю палату Верховной Рады с равным представительством регионов: один регион - два представителя», - сказал политик.

В то же время, отвечая на уточняющий вопрос, поддерживает ли таким образом Партия регионов идею президента о двухпалатном парламенте, он ответил, что «еще неизвестно чья это инициатива».

По его словам, представители в верхнюю палату будут избираться на заседаниях облсоветов.

Кроме того, Ефремов сообщил, что Партия регионов в плане реформирования местного самоуправления предлагает ликвидировать областные, районные государственные администрации и вместо них вернуться к институту представителя президента в областях, которым передать функцию контроля за соблюдением Конституции и законов.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Александр Мороз считает, что новоизбранный парламент начнет процедуру импичмента Президента Украины Виктора Ющенко.

Мороз не исключает, что инициатором начала процедуры импичмента Президента Украины Виктора Ющенко может быть БЮТ.

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко прогнозирует ситуативное участие Блока Юлии Тимошенко в коалиции КПУ и Партии регионов в Верховной Раде 6 созыва по вопросам импичмента Президента.

Напомним, досрочные выборы в ВР назначены на 30 сентября.


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Споры 
17.09.07
 Евроинтеграция 
17.09.07
Мыкола Сирук
 Закон 
17.09.07
Сергей Рахманин

Экономика
 Инфляция 
17.09.07
Инна Саакова
 ПХГ 
17.09.07
Сергей Куликов
 ЗСТ  
17.09.07
Юрий Панченко, Сергей Сидоренко

Гуманитарная аура
 Дело 
13.09.07
Елена Геда
 Имена 
12.09.07
Наталья Ямницкая
 УПА 
12.09.07
Вероника Савченко, Львов