РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
17:43
17:37
17:07
16:36
15:41
Новости
21 September 2007 г.
версия для печати
Янукович развеял сомнения в участии Партии регионов на выборах

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила будет участвовать в досрочных парламентских выборах 30 сентября.

«Мы уверены, что мы получим подавляющее преимущество на этих выборах. Мы уверены, что мы, как победители на этих выборах, будем формировать правительство», - цитирует Корреспондент.net его слова.

По словам Януковича, Партия регионов сегодня является лидером избирательной кампании и имеет наивысший рейтинг.

Он отметил, что партия пошла на выборы, «чтобы объединить Украину, чтобы сказать нет популистам».

Янукович подчеркнул, что если после выборов отдельные политические силы будут толкать страну к нестабильности, то «это будет на совести наших оппонентов».

Напомним, президиум Партии регионов предупредил Президента Виктора Ющенко и оппозиционные политические силы о своем возможном неучастии в выборах Верховной Рады в случае продолжения подготовки к фальсификации их результатов.

По мнению Партии регионов одними из главных угроз для демократического волеизъявления граждан во время предстоящих выборов становятся неточность составления избирательных списков и проблемы формирования и обеспечения деятельности избирательных комиссий всех уровней.

Партия регионов также обвинила Президента Украины Виктора Ющенко в нарушении договоренностей от 27 мая о проведении внеочередных выборов. По мнению партии, если ПР откажется от участия в досрочных выборах, то это будет означать вообще отмену проведения выборов.

Кандидат в народные депутаты от СПУ Василий Цушко считает, что выход Социалистической партии Украины из избирательного процесса возможен лишь в результате совместного решения коалиции.

19 сентября Партия регионов допустила возможность своего неучастия в выборах Верховной Рады из-за подготовки, по ее данным, провокаций против нее.


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Выборы 
01.10.07
Виктор Оголаб
 Власть 
01.10.07
Сергей Рахманин
 Интрига 
01.10.07
Иван Преображенский

Экономика
 Металл  
01.10.07
Алексей Садыков
 Топливо 
28.09.07
Олег Гавриш, Виталий Селик; Наталья Гриб, Москва
 Электроэнергия 
27.09.07
Олег Гавриш

Гуманитарная аура
 Мигранты 
24.09.07
Дарья Николаева
 Праздник 
21.09.07
 Катынь 
21.09.07
Валерий Мастеров, Варшава