РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
17:33
16:42
16:29
14:35
14:18
Новости
20 December 2007 г.
версия для печати
США ответили на обвинения Путина о расколе Украины

Представитель Государственного департамента США Том Кейси прокомментировал заявление Президента России Владимира Путина в интервью американскому журналу Time о том, что США искусственно разделили Украину на две части.

В свою очередь правительство США, по мнению Кейси, поддерживает стремление украинского народа к построению сильной, транспарентной и открытой демократии, передает Корреспонднт.net.

«Позиция Соединенных Штатов является последовательной и заключается в поддержке стремлений украинского народа создавать в стране сильную, транспарентную и открытую демократию. Украинский народ сам выбирает и Президента, и парламент», сказал Кейси.

Представитель Госдепа США также приветствовал формирование нового состава правительства в Украине.

«Мы с нетерпением ожидаем, когда начнем с этим правительством работать. Вместе с тем, мы ожидаем, что Украина будет иметь хорошие отношения не только с Соединенными Штатами и со странами в Западной Европе, но с Россией тоже», заявил он.

По мнению Кейси, все ожидают, что Россия, как сосед и близкий торговый партнер, будет выстраивать позитивные и продуктивные отношения с Украиной.

«Мы, конечно, хотели бы видеть, чтобы так и произошло», подчеркнул представитель Государственного департамента США.

Напомним, Президент России в интервью американскому журналу Time заявил, что США «начали разрушать Украину», искусственно разделив ее общество на «пророссийские» и «проамериканские» силы и оказав поддержку последним.

Ранее президент РФ Владимир Путин в ответном послании главе украинского государства Виктору Ющенко высказал обеспокоенность «своеобразной трактовкой украинской стороной событий нашей общей истории, героизацией сотрудничавших с нацистами военных преступников, развязанной в ряде регионов Украины «войне» с историческими памятниками и захоронениями советских воинов-освободителей, усиливающейся дискриминацией русского языка».


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Персона 
21.12.07
Антон Борисов
 Премьер 
21.12.07
 Альянс 
21.12.07
 Стратегии 
20.12.07
Татьяна Ивженко, Киев

Экономика
 Гарантии 
21.12.07
Юрий Панченко
 Ревизия 
21.12.07
 Бизнес-план 
21.12.07
Юрий Григоренко

Гуманитарная аура
 Футурология 
21.12.07
Дмитрий Булин
 Квота 
20.12.07
Михаил Мошкин
 Трагедия 
20.12.07
Николай Голыгин