РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
20:24
18:11
16:41
16:17
15:17
Новости
29 May 2008 г.
версия для печати
Украина обвинила Россию в фальсификации Евровидения

Победа российского исполнителя Димы Билана на конкурсе Евровидение-2008 в Белграде является результатом фальсификаций. Об этом заявил исполняющий обязанности главы Национальной телерадиокомпании Украины Василий Илащук.

"Уже после второго полуфинала к нам подходили и говорили, чтобы Украина готовила Дворец спорта и вареники - первое место россиянина было для всех шоком. Я лично не знаю ни одного человека, который бы проголосовал за Билана. Звонил на Балканы на национальные каналы. Там проводили опрос на улице после оглашения результатов, и не было ни одного человека, который бы проголосовал за Россию", - сказал он в интервью газете Украина молодая.

"За баллы отвечают коммуникационные компании. На Украине также результат был сфальсифицирован", - заявил Илащук.

Кроме того, первый вице-президент украинской Национальной телерадиокомпании Роман Недзельский заявил, что намерен подать в суд на российский государственный канал Россия, который по спутнику транслировал конкурс в Украине. Недзельский подчеркнул, что намерен требовать лишения России прав на вещание в Украине.

В свою очередь, украинская певица  убеждена, что именно она была фавориткой Евровидения, а ныне является хоть и неофициальным, но все же победителем. "В этом году было настолько видно, что баллами манипулируют. Было так видно лоббирование некоторых стран. Это соседство. Не хочется даже рассказывать, - возмущается Каролина. Обязательно что-то должно измениться в системе голосования на "Евровидении". Я почувствовала, что иногда голосуют не за песню, а за страну", - заявила певица. заявила, что Украина была первой. "У нас первое место. Мы не будем ничего обсуждать, вы сами все видели и вся Европа видела...", - сказала певица.Напомним, ранее Ани Лорак, занявшая на Евровидении второе место,

***

Между тем, британцы недовольны результатами голосования в финале Евровидения. Британский комментатор сэр Тэрри Воган , что победа российского певца Димы Билана является несправедливой и политически ангажированной. А депутат Палаты общин Ричард Янгер-Росс внес резолюцию, призывающую депутатов официально признать итоги голосования на Евровидении шуткой.

Следует отметить, что тема фальсификаций всплывает почти после каждого конкурса Евровидения, существующего уже с 1956 года. Заинтересованные стороны и страны уже традиционно обвиняют друг друга в подтасовках результатов голосования.

В частности, установлено, что в 1968 году результаты финала Евровидения были на самом деле фальсифицированы. Как оказалось при расследовании, результаты были подтасованы по приказу диктатора Франко. Тогда победу в конкурсе с преимуществом в один балл одержала испанка Массиель. Франко считал, что победа на конкурсе поднимет репутацию Испании за границей.

Настоящим победителем, в итоге занявшим лишь второе место стал Клифф Ричард, которому впоследствии так и не удалось одержать победу на этом конкурсе. Руководство конкурса этот факт так и не признало.

Корреспондент.net



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

АнтиХахол, Москва, 30.05 17:42
На одной из веток написал - хорошо, что хАхлы не умеют играть в хоккей, а то и тут обвинили бы Россию в том, что чемпионство в Канаде куплено или сфальсифицировано.

30.05 16:19
Когда ваша профура без трусов победила мы посмеялись и забыли.Вот почему хохлов никто не любит?
Да потому что вы сучья нация,для вас нету не стыда ,не совести и ваш девиз кто не ворует тот не ест.Поэтому вы всегда будете на окраине,вас в приличное общество не пустят никогда.

Зяма, Иди туда же, 30.05 14:08
Дмитрий, Одесса, 30.05 13:38
Продолжение:
Особенно когда вспоминаешь эту Руслану. Точно помойная яма.

Зяма, Иди туда же, 30.05 13:57
Дмитрий, Одесса, 30.05 13:38
Согласен!

Дмитрий, Одесса, 30.05 13:38
Эта победа важна только лично для Билана. А проигрыш Каролины обиден только ей. Еще не встречал человека, который смотрел эту байду, а уж тем более голосовал по ней. И если потсоянно ходят разговоры о подтасовках в этой клоунаде, так не участвуйте там и не пачкайте свое имя. Пошла Каролина с кидалами в карты играть и жалуется, что проиграла.
А как по мне, так поет она не лучше Билана.
И если она так уж честно хотела выиграть, так откуда было до результатов известно, что пора вареники варить? Помойная яма.

Алексеич, НЕ Окраина, 30.05 13:36
Думаю будет в тему (анекдот.ру):

Скоро на всех мировых соревнованиях призовые места будут называться:
"Третье", "Второе - чемпионское" и "бля, опять русские".

А что это за м... пел рядом с Плющенко и скрипачом? Из-за него блять
чуть не проиграли!!

Футбол, хоккей, Евровидение...
Пора начинать третью мировую, пока прет...

обыватель, Тюмень, 30.05 11:21
проигрывать всегда обидно... на фоне негатива дома лучшее средство успокоить обывателя - переключить стрелки на врагов. а уж если это сосед, да ещё и побогаче... ату его, ату...

Наблюдатель, Россия, 30.05 10:56
Мне, тоже, по барабану этот конкурс ( как и всем моим знакомым). Похоже, его, кроме чиновников, никто не смотрит. Если Украина так жаждет победы, пусть забирает.

Андрей, Москва, 30.05 10:24
Да ради бога, нам все равно Билан, Пупкина, или еще кто.

Серега, Питер, 29.05 23:31
Каролина лучшая!

Нестор, Питер, 29.05 21:48
Пусть лучше Украина заберет себе победу в этом кокурсе педиков и лезбиянок, есле она этого так страстно желает. Я считают, что участие в подобных конкурсах дескридирует любую страну, уа уж победа и подавно...:))

Алексеич, НЕ Окраина, 29.05 21:33
Прочитал на военном форуме:
"Кубок УЕФА, чемпионский кубок по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было "Тополи" на Красную площадь выкатить..."

Смех - смехом, а действительно, что-то в этом есть ... .









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 угроза 
30.05.08
30.05.08
Дмитрий Бутрин, Дмитрий Сидоров, Олег Зорин, Петр Нетреба
 перемены 
30.05.08
Татьяна Ивженко

Экономика
 долги 
30.05.08
Олег Гавриш, Наталья Гриб
 транспорт 
29.05.08
Сергей Куликов, Анна Розэ
 Последствия 
27.05.08
The Financial Times

Гуманитарная аура
 мир 
30.05.08
Сергей Бычков
 Родина 
29.05.08
Юлия Шералиева