РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
15:42
15:27
14:17
11:22
14:06
Новости
11 June 2008 г.
версия для печати
Питерцы не хотят Евровидения в своем городе

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга в среду приняли запрос к губернатору Валентине Матвиенко, в котором просят ее отказаться от идеи проведения в городе финала "Евровидения-2009".

Две недели назад те же депутаты приняли обращение к российскому правительству с просьбой рассмотреть возможность проведения этого конкурса в городе, а губернатор Валентина Матвиенко поддержала тогда эту идею.

Нынешний запрос депутатов был инициирован депутатом от "Справедливой России" Евгением Марченко, который выразил обеспокоенность ситуацией, которая может сложиться вокруг проведения конкурса "Евровидения". ""Евровидение" соберет у нас пьяниц и наркоманов со всего Евросоюза", - отмечает депутат в документе.

"Дело в том, что, по мнению специалистов, представляемые на "Евровидении" течения западной музыки морально разлагают нашу молодежь и провоцируют наркоманию. По информации правоохранительных органов, в местах проведения конкурса в разных странах количество ввозимых наркотиков увеличивается в несколько раз. Зарубежные гости, которые приезжают на конкурс имеют репутацию наркоманов, стоят на учете в полиции", - утверждает Е.Марченко.

Взамен Марченко предлагает сосредоточиться на проведении фестиваля современной православной духовной песни "Невские купола".

Депутаты смогли принять данный документ только со второй попытки. Сначала за него проголосовали лишь 21 из 50 депутатов, после чего Марченко настоял на переголосовании, и со второй попытки за принятие запроса голоса отдали 37 народных избранников.

Как пояснил журналистам спикер законодательного собрания Вадим Тюльпанов, принятие запроса к губернатору не означает то, что большинство депутатов согласны с его текстом.

"Большинство депутатов с ним не согласно, и я тоже. Но каждый депутат у нас имеет право на свое мнение. Мы уважаем мнение меньшинства, и потому поддержали сегодня запрос Марченко", - сказал Тюльпанов.



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

14.06 14:45
Олег, Москва, 11.06 21:29
...до Киеву.
---------------------
...писать надо правильно "в Київ"...но энтот конкурс здесь и на...нена...,нам и одного раза достаточно, так что будет он праведет в Маскве, благодаря Диме Билану,готовтесь к торжественной встрече армии европидарасов и лесбиянок...

Олег, Москва, 11.06 21:29
"Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга в среду приняли запрос к губернатору Валентине Матвиенко, в котором просят ее отказаться от идеи проведения в городе финала "Евровидения-2009"
-------
На хуй, на хуй, в Москве он тоже, на хуй неужен. Привередливые вы какие то питерцы стали, но простые вопросы, так решать и научились, все грубо и в лобешник херачете, а тут надо работать тонко. Пригласите к себе Диму Билана, покатайте с девочками на "Авроре", за счет Киркорова, уговорите его официально отказаться от первого места, оно автоматически перейдет к этой хохляцкой Лошарке, и пусть вся эта евро-нарко-публика пиздует до Киеву.









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Кадры 
11.06.08
 Анти-НАТО 
11.06.08
Виктория Панфилова
 Секрет 
11.06.08

Экономика
 Энергобезопасность 
11.06.08
 Рынки 
11.06.08
Сергей Куликов
 Инвестиции 
10.06.08
Екатерина Петухова

Гуманитарная аура
 Карьера 
10.06.08
Михаил Басков
 Очевидец 
10.06.08
Меган Стэк
 Толерантность 
09.06.08
Владимир Стус, Ирина Константинова