РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
17:32
16:16
15:41
15:22
14:08
Политика
 Дестабилизация 
13 June 2007 г.
версия для печати
Ющенко обвинил Москву в дестабилизации ситуации на Украине

Президент Украины Виктор Ющенко сказал, что заявления Москвы о возможности нацеливания на Европу баллистических ракет только усилили желание его страны как можно скорее вступить в НАТО, пишет канадское издание The Globe and Mail. Ющенко дал интервью канадскому изданию 11 июня, через день после встречи с российским президентом Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге.

«Думаю, российский президент не шутит», - отметил украинский глава, комментируя недавние российские предупреждения о том, что Москва может навести свои ракеты «на новые цели в Европе», если Соединенные Штаты будут настаивать на конфликтном плане размещения системы ПРО в Польше и Чехии. «Несмотря на то что Путин позже попытался разрядить обстановку, предложив бывшую советскую республику Азербайджан в качестве возможного места совместной дислокации американских и российских противоракетных установок, Ющенко сказал, что нынешняя воинственность самого большого соседа Украины продемонстрировала, что его стране нужно быстрее укрыться под «защитным зонтом» НАТО», - говорится в статье.

«Последние события, думаю, показали, что у нас очень хрупкий баланс безопасности. Эта ситуация вызывает тревогу и может быть очень болезненной», - сказал украинский лидер. «Становится все более очевидным, что лучший ответ на все эти оборонные вызовы можно дать только посредством коллективной системы безопасности», - отметил Ющенко. «Наша доктрина обороны и безопасности формально определена законом. И ключевой аспект этой доктрины - обеспечить вступление Украины в ЕС и Североатлантический блок», - подчеркнул президент.

Ющенко сказал, что он бы с радостью ответил на любые вопросы Путина по поводу желания Украины вступить в НАТО, но не намерен отступать от своей линии, говорится в статье. «Это политика не против кого-то. Это политика, которая наиболее соответствует национальной безопасности и обороне» - заявил украинский лидер.

К слову, Ющенко и в политическом кризисе на Украине видит руку России, отмечает «Интерфакс». «Есть некоторые политические силы в России, которые желают сохранить в Украине старый политический порядок. Но я хочу подчеркнуть, что мы - независимое государство, суверенная страна. И именно мы определяем свою внутреннюю и внешнюю политику», - приводит высказывания украинского лидера The Globe and Mail.

Так совпало, что в конце минувшей недели исполняющий обязанностей главы Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко в интервью Financial Times обвинил Россию в дестабилизации ситуации на Украине. Наливайченко заявил, что «российское вмешательство в украинскую политику и непрозрачность энергетических снабжений в страну в основном из России - основные дестабилизирующие факторы в конфликте, который продолжается на Украине». Кроме России, по его словам, в украинских бедах виноваты коррупция, слабые институты власти и отсутствие координации между правоохранительными органами в расследовании резонансных уголовных дел.

 



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

РS, Энск, 18.06 15:16
Сегодня юную хохлушку 2 раза "стабилизировал"-спасаю вукраину.

Толстяк, Москва, 15.06 10:06
2 зоркий взгляд - Толстяк, 14.06 14:37

Я на машине ехал: хотелось прокатиться по любимым крымским местам.
Ностальгия, понимаешь.

зоркий взгляд - Толстяк, 14.06 14:37
"Проезжал я этот мелитополь в прошлом году по пути в Крым: пыльная, нищая дыра".
------------------------------
Что же ты - такой богатый и "проезжал" Мелитополь? Богатые - пролетают. На билет денежек не хватило?

Толстяк, Москва, 14.06 08:57
2 случаем, Мелитополь, 13.06 14:19

Ты еще про "идеалы иайдана" вспомни, придурок!
Интересно, а много в незалэжной таких дебилов еще осталось? Или они только в мелитополе водятся? Проезжал я этот мелитополь в прошлом году по пути в Крым: пыльная, нищая дыра.

Донбасс, 13.06 23:00
Ты гля,сука,- "желание ЕГО страны как можно скорее вступить в НАТО"!ТВОЯ страна на той стороне океана,вот и пиздуй туда,козёл!

Alex, Одесса, 13.06 20:45
zema, odessa

Если ты только не из тех, кто слушает этот безвкусный шансон, то должен держать нашу марку, а не опускаться до хамства.

Alex, Одесса, 13.06 20:42
«случаем, Мелитополь» Понять человека могу, Кто был на Майдане, тот не забудет, и бабки, хлопцы тут не причем, другое дело, что эти паскуды, после выборов наплевали людям в Душу, так им за это прощенья нет, вот и оставляют людей иногда нервы, но мы же все таки культурные, надеюсь, люди, так давайте быть в своих дискуссиях взаимно вежливыми.

Нестор, Питер, 13.06 20:41
alex, одесса, 13.06 20:32

Между прочим, дельные предложения. Вот только... твои бы слова, да Богу в уши. На президента а правительство даже не намекаю: там ловить абсолютно нечего.

alex, одесса, 13.06 20:32
Alex, Odessa

Насчет НАТО – не надо туда Украине, как и не надо нам во всякие там блоки на востоке, и там и там у нас второсортные роли, надо восстановить, правда в ограниченном количестве, наш ядерный потенциал (прошу тех, кто относит себя к новой сверхнации людей не давать комментарии), это не панацея, но вариант намного привлекательней, чем беготня по блокам.
Насчет Крыма – согласен, полный бардак, пора властям прийти и навалять практически всем политическим силам, которые паразитируют на проблемах Крыма, упразднить это республиканское злокачественное образование и вернуть Крымскую область. Ведь основная проблема не в том, отсоединится от Украины или присоединится к России или Турции, а КАК ЗАХВАТИТЬ ПОБОЛЬШЕ ЗЕМЕЛЬ, желательно на ЮБК и недвижимости. Сомневаюсь что кто-то (кроме явных отморозков и дебилов) захочет гражданской войны сопровождающей его отделения, а потом беготня по инстанциям, кабинетов новой страны, доказывать, что эти прихватезированные 10 га он получил совсем законно, опять давать взятки, кланяться и не факт, что ты останешься хозяином и тд. и тп.

Нестор, Питер, 13.06 15:05
Правильно, ставь побольше восклицательных знаков - может и убедишь какого-нибудь истероида, вроде тебя самого.:))
А в форум тебя, придурка, никто не "припЛутывал" (некоторые "случайные оЧЕпатки" с головой выдают тех долбоебов, которые их допустили:)). Ты сам запЛутался, и припЛутался.:)))

случаем, Мелитополь, 13.06 14:43
Ты не приплутывай в свой поганый форум меня, для меня вы говно и наши долбоебы тоже кто общается с вами навозниками!!!!!!!!!!!

Нестор, Питер, 13.06 14:37
Э, да тут, похоже, "проходящий мимо" "случаем" "пофиг" опять нарисовался!:))
Ну какой же ты хохол? Прощаешься и не уходишь. Жидяра 100-процентный.
Зачем же нам надо "поспрошать отдыхающих", когда мы и сами в Крыму бываем, дятел? И прекрасно видим, кому именно и как вы там просираете Крым? Ты бы лучше расссказал, на развитие какой именно "демократии" (самому-то не смешно?:)), выделяют гранты пиндосы.
Ты, болезный, видать совсем охуел в полемическом пылу и аудитории перепутал. Возвращайся на майдан. Или тебе там уже наваляли за пиздобольство?:)

Zigfid, Донецк, 13.06 14:32
Хохляцка натура - все кругом виноваты, а мы нет. Параноя какая-то, все ему мерещатся заговоры и склоки. На "дурку" пора нашему презику и чем скорее, тем лучше. И сразу все кризисы пройдут, как рукой снимет.

случаем, Мелитополь, 13.06 14:19
А кто б сомневался , как только пиздота с расеи приедет с деньгой в наш Крым , сразу топают шеренги с расейскими флагами , а так всем насрать на вас , поспрошайте у своих куррортников , которых немерено едет к нам !
Может лучше вспомнить про сотни миллионов черного нала из России, которыми оплачивали бандитов с бейсбольными битами, автобусы и целые поезда с "профессиональными избирателями", фальшивые открепительные, голоса покойников (мой тесть, например, обнаружил, что за Януковича проголосовали его покойный папа, две покойные сестры мамы и даже покойная теща). Это всё проплачено РОССИЙСКИМ ЧЕРНЫМ БАБЛОМ.
Помните, как Путин призывал российских "бизнесменов помочь выборам в братской Украине"?
У вас всегда было кривое зеркало.
Сами всем гадите, лезете к соседям грязными сапогами и дегенератами "политологами" вроде известного ничтожества Глеба Павловского, которого Москва ОФИЦИАЛЬНО отправила помогать Яныку.
А потом, как облажаетесь, так всех вокруг вините. И американцы ГРАНТАМИ помогали. Правда, не оранжевым, а Украине, на официальные программы развития демократии, одобренные правительством того же Яныка. Но кто же это считает? Это же янки вмешались!
Можно подумать, что сотни тысяч граждан Украины на Майдане собрались послушать американскую пропаганду и стояли там в морозы и по ночам в очереди за апельсинами.
Не пиздите, москалики. Вам НАРОД УКРАИНЫ дал пидсрачныка.
НАРОД вышел на Майдан не ЗА Ющенко и не ЗА Тимошенко. НАРОД вышел на Майдан ПРОТИВ ВАС и ПРОТИВ хамства Москвы. На Майдане был НАРОД. А у вас в кацапстане что? Хаваете туфту со смиренным видом. Вас дерут и имен не спрашивают. Вам врут про то "великие достижения" и про то, что "Россия встала на ноги".
Врут. Россия стоит не просто на коленях, а рачком-с, отсасывая газовую и нефтяную трубы, а с заду к ней пристроилась питерская гэбня.
Но вас это устраивает. Вы от этого кайфуете. Так и флаг вам в руки. Вам пять Кондопог или Ставрополей одновременно и вы взорветесь в быдлячем бунт

Андрей, Москва, 13.06 14:15
Ющенко-это Мазепа 21-го века, и судьба его определена (судьба любого предателя незавидна).

zema, odessa, 13.06 13:52
поц уже вообще страх потерял мало того что так отсасывает у матрасников что даже отечественный диоксин не берет дурака так он навернрое забыл вообще от этой своей гомосятины в какой стране он сейчас типо президент

Мойша, Сам ты оттуда, 13.06 12:53
Против кого он собрался оборонять страну при помощи НАТО - против русских, так они уже все здеся - более 15 млн.

Нестор, Питер, 13.06 12:21
Интересно, в том, что у Ющенко сын - конченный раздолбай, тоже прослеживается рука Москвы? А если самого "пчелами бритого" в очередной раз пчелы на пасеке покусают? Даже подумать страшно... Ведь наверняка выяснится, что все они прошли подготовку в ФСБ...









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Мнение 
21.06.07
Виктор Тимошенко, Москва
 Желание 
21.06.07
 Расследование 
21.06.07
Валентин Ковальский

Экономика
 Публичность 
20.06.07
Ирина Резник
 Сделка 
20.06.07
 Милитари 
19.06.07
Инна Саакова

Гуманитарная аура
 Стихия 
20.06.07
Яна Сергеева
 Сталинизм 
19.06.07
Юрий Шаповал
 Человек 
18.06.07
Дмитрий Быков