РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
17:25
16:18
15:32
14:17
12:34
Спасти гражданина России
10 August 2007 г.
версия для печати
В тюремной камере Владимира Ткача посетила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Н.И.Карпачева

«Гуляй-Полю» стало известно, что российского гражданина Владимира Ткача, который незаконно удерживается украинскими следственными органами в киевском СИЗО, посетила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Н.И.Карпачева. По словам Н.И.Карпачевой, Владимир Ткач передал ей ряд документов, которые свидетельствуют о том, что происходит фальсификация уголовного дела российского гражданина.

На основании документов и просьб Владимира Ткача Уполномоченный Верховной Рады Украины Н.И. Карпачева официально обратилась к Генеральному прокурору Украины с ходатайством о возможном освобождении Владимира Ткача из тюремного заключения «под залог» и переквалификации уголовного дела по отношению к российскому гражданину в обычный хозяйствующий спор.

Интересно, что вначале и был обычный «хозяйствующий спор» и он вполне был бы урегулированным конфликтующими сторонами. Однако в Киеве в окружении президента Ющенко нашлись чиновники, которые воспользовались телефонным правом, подсказали украинским следственным органам, как вести себя в отношении Ткача.

Зачем они это сделали? Сегодня многие в России и Украине задают этот вопрос.  В России – это депутаты Государственной Думы, которые приняли специальное обращение к своим украинским коллегам с просьбой остановить правовой беспредел в отношении российского гражданина. Неоднократно министр иностранных дел, министр внутренних дел  обращались к своим украинским коллегам с той же просьбой.

Уже больше года тянется следствие, российский гражданин томится в застенках СИЗО. Но все же суд вскоре состоится. Владимира Ткача будут защищать опытные адвокаты, которые уверены, что их подзащитного украинская Фемида оправдает.



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Юбилей 
24.08.07
Людмила Шангина
 Власть 
24.08.07
 Итоги 
24.08.07
Ольга Мусафирова, Павел Динец

Экономика
 Наемники 
24.08.07
 Сотрудничество 
24.08.07
Михаил Кукушкин
 Цена 
23.08.07
Михаил Сергеев

Гуманитарная аура
 Флаг 
23.08.07
Виктор Дяченко
 Наследство 
22.08.07
Лариса Марчук
 Молодежь 
22.08.07
Екатерина Савина