РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
17:41
17:35
17:31
16:51
16:21
Новости
22 февраля 2006 г.
версия для печати
БАБ: Ющенко демонстрирует полную импотентность

Российский бизнесмен Борис Березовский считает Украину «абсолютно важной частью политической жизни России», сообщает ГазетаUA.

Опальный олигарх намерен поддерживать существующую на Украине власть, несмотря на то, что она «оказалась абсолютно бесхребетной». «Абсолютно безответственной, я бы сказал», - уточнил Березовский.

По его словам, за год правления Украиной Виктора Ющенко и его окружения «народ в огромной степени разочаровался». «Я это чувствую даже в Лондоне. Украинская власть совершает колоссальную ошибку, подрывая огромный потенциал доверия, приобретенный ею на Майдане», - заявил предприниматель.

Березовский не исключает политический реванш Виктора Януковича по итогам парламентских выборов, «поскольку Ющенко и его команда демонстрируют полную импотентность».

Борис Березовский считает, что «и Ющенко, и Тимошенко одинаково ответственны за все события, произошедшие и на Майдане, и после Майдана... Оба они несут историческую ответственность. Ведь они себя, свои амбиции, поставили выше Украины, что недопустимо для лидеров, говорящих о демократических реформах».

Березовский также подтвердил, что уже подал иски в суд на бывшего первого помощника президента Украины Александра Третьякова и экс-министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Давида Жвания за распространение неправдивой информации, касающейся якобы перечисления средств на поддержку украинской демократии.

А в английском суде «ответственность за ложные показания сравнима с серьезным криминальным преступлением».


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Кордон 
10.03.06
Іван Вишенський, Київ
 Конфликт 
10.03.06
Иван Воротынский, Москва
 Безнадега 
10.03.06
Андрей Капустин, Киев
 П’ємонт 
10.03.06
Кирило Шевчук, Львів

Экономика
 Прорыв 
10.03.06
Сергей Строкань, Москва
 Митниця 
06.03.06
Влад Павлов, Київ
 Противоречия 
01.03.06
Виктор Васильев, Москва

Гуманитарная аура
 Часопис 
10.03.06
Володимир Павлів, Київ
 Рецензия 
09.03.06
Иван Воротынский, Москва
 Мейнстрим 
09.03.06
Володимир Павлів, Київ

Яндекс цитирования