РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
00:26
20:32
19:34
18:47
12:08
Новости
27 December 2008 г.
версия для печати
Россияне на границе Польши протестуют "против диктатуры Путина"

 

Около ста граждан России, уже неделю ожидающие в очереди на проезд пограничного перехода в Гронуве между Польшей и российским Калининградом, вывесили плакат, в котором осуждают политику действующего премьер-министра РФ Владимира ПУТИНА.

«Нет диктатуре Путина!» - написано на плакате, который размещен перед пограничным переходом.

Как сообщает elblag24.pl, россияне пытаются ввезти в Россию автомобили, купленные в странах Европейского Союза, пока не вступили новые таможенные ставки на импорт машин, введенные правительством В.Путина.

Новая пошлина, которая возрастет до 70% с действующих 50%, начнет действовать 11 января 2009 года.

Россияне заявляют, что российские пограничники умышленно так медленно пропускают автомобили, чтобы вынудить большинство заплатить уже более высокую пошлину.

По их данным, обычно за сутки границу проезжали около 100 автомобилей, а за последнюю неделю – не больше 10.

Портал отмечает ужасные условия, в которых россияне ожидают в очереди, заметив, что местные жители организовали для них помощь.

«Благодаря местным жителям были организованы теплые напитки, бутерброды, супы и другие закуски. Священник местного прихода пригласил всех на Сочельник», - пишет elblag24.pl.

Россияне комментируют ситуацию очень негативно.

«Происходящее здесь - это целенаправленные действия российских таможенников и власти против нас, граждан той же страны», - говорит один из ожидающих в очереди.

Они также заявляют, что готовые даже заплатить повышенную пошлину, но чтобы их только пропустили.

По данным польских пограничников, которых цитирует TVN24, в очереди - около 130 транзитных автомобилей.

Они сообщили, что за последние сутки россияне пропустили 37 машин.

Польские пограничники заметили, что могли бы пропустить все машины за сутки, но не могут этого сделать, потому что российская сторона не принимает транзитные автомобили.

Справка УНИАН. В декабре правительство РФ подняло пошлину на импорт автомобилей в Россию для поддержки отечественных автопроизводителей в условиях мирового экономического кризиса.

Это решение вызывало массовые акции протеста против власти на Дальнем Востоке, где автоимпорт - один из главных источников доходов местного населения.

В РФ за последнее десятилетие не было никаких массовых антиправительственных выступлений.

 



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

Сергей, Екатеринбург, 27.12 20:08
"Зато ЕС и японцам хороший повод поставить нам подножку на пути вступлении в ВТО,ЕС,и прочие стада карликов,в которые их умело сбивает мировая закулиса. . ."
А на фига нам ВТО? Тем более сейчас.

27.12 14:34
Мне это до слез напоминает "бунт" "несчастных" крупье,оставшихся без работы у нас в Красноярске,года 1,5 назад.Тот крах личной жизни,но ни одного суицидального акта не последовало.
Зато ЕС и японцам хороший повод поставить нам подножку на пути вступлении в ВТО,ЕС,и прочие стада карликов,в которые их умело сбивает мировая закулиса. . .

27.12 11:04
Хватит переть в Россию этот хлам.
Каждый приличный человек должен заработать на новую иномарку,собранную в России.
Иностранные производители,построившие автозаводы в России ставили условие,запред ввоза подержаного хламья.Это что касается западной границы.
На дальнем востоке ввоз праворулек должен полностью быть запрещён.Запрет праворульных японок это 10000 сохранённых жизней.Если на дальнем востоке они,по своей тундре,ещё и разъезжаются то в городе на таких убийцах ездить невозможно.Сам ездил.Знаю.

Ну а те кто будет не в состоянии заработать на иномарку российской сборки пусть ездит на Жигулях.Пусть этим неполноценным будет стыдно.Это будет тест на дебильность.

BB, Киев, 27.12 09:25
То ли еще будет...









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Насилие 
26.12.08
Нателла Болтянская
 Инициатива 
26.12.08
Татьяна Ивженко
 Группа 
25.12.08
Виталий Портников

Экономика
 Реструктуризация 
26.12.08
 Удар наотмашь 
24.12.08
 неОПЕК 
24.12.08
Игорь Наумов, Мирослав Лиманский

Гуманитарная аура
 Выбор 
26.12.08
Виктор Тимошенко
 Уныние 
26.12.08
Майя Кучерская
 Церковь 
25.12.08
Лана Самохвалова