РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
22:22
22:08
20:49
20:29
20:25
Новости
19 January 2009 г.
версия для печати
Поговорят о русском и о своем

Президенты Украины и Беларуси Виктор ЮЩЕНКО и Александр ЛУКАШЕНКО завтра, 20 января, проведут двустороннюю встречу в Чернигове.

Об этом УНИАН сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине Валентин ВЕЛИЧКО.

“По итогам переговоров планируется подписание нескольких двусторонних документов”, - сказал В.ВЕЛИЧКО.

По его словам, планируется, что первые вице-премьер-министры Украины и Беларуси Александр ТУРЧИНОВ и Владимир СЕМАШКО подпишут Энергетический меморандум. “Этот документ предусматривает развитие двусторонних отношений в области энергетики, причем не только как стран-потребителей, но и стран-транзитеров энергоносителей”, - уточнил он.

Кроме того, предполагается, что по итогам переговоров между правительствами и национальными банками Украины и Беларуси будет подписан меморандум о выработке системы мер по интенсификации двусторонних торговых отношений в условиях кризиса.

Посол также сообщил, что главы внешнеполитических ведомств Украины и Беларуси Владимир ОГРЫЗКО и Сергей МАРТЫНОВ подпишут консульскую конвенцию, в соответствии с которой граждане Украины смогут находиться на территории Беларуси без регистрации на протяжении 30 дней (сейчас этот срок для граждан Украины составляет три дня, в то время как белорусы могут находиться на территории Украины без регистрации на протяжении 90 дней – УНИАН).

“По итогам переговоров также планируется подписать документ об упрощении порядка пропуска через погранпереход “Славутич-ЧАЭС” и протокол, как он будет выполняться пограничной и таможенной службой”, - сообщил В.ВЕЛИЧКО.

В пресс-службе Президента Украины УНИАН подтвердили, что на завтра в Чернигове запланирована встреча В.ЮЩЕНКО и А.ЛУКАШЕНКО.

 

 



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Последствия 
20.01.09
Александр Артемьев
 Победители 
19.01.09
Андрей Колесников
 Ополонка 
19.01.09
Людмила Полях

Экономика
 Мнение 
17.01.09
Игорь Соловей
 Санация 
16.01.09
Руслан Черный
 Скальпы 
14.01.09
Сергей Сидоренко

Гуманитарная аура
 Чтобы помнили! 
19.01.09
 За кадром 
18.01.09
Игорь Соловей , для «Телекритики»
 Все не важно 
17.01.09
Ольга Мусафирова