РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
22:18
22:17
18:49
18:45
18:30
Новости
20 January 2009 г.
версия для печати
Завтра Украина и Россия попробуют поделить Азовское и Черное море

21-22 января в Киеве состоятся украинско-российские консультации по разграничению Азовского и Черного морей и Керченского пролива.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе МИД, украинскую делегацию возглавит Виктор КИРИК – председатель делегации Украины для участия в переговорах с Российской Федерацией по разграничению Азовского и Черного морей, а также Керченского пролива, российскую – посол по особым поручениям МИД РФ Александр ГОЛОВИН.

Во время консультаций будет продолжена работа по согласованию линии украинско-российской государственной границы в Азовском море.

Украинская и российская делегации обсудят вопросы по линии государственной границы в Керченском проливе и продолжат работу над проектами документов, которые касаются этой проблематики.

В ходе переговоров также будут рассматриваться вопросы по разграничению территориальных морей, континентального шельфа и исключительных (морских) экономических зон в Черном море и о подготовке проектов двусторонних соглашений по сотрудничеству в области судоходства, рыболовства, защиты морской среды и экологической безопасности в Азовском море и Керченском проливе.

 



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

Сергей, Москва, 21.01 21:21
1500 человек военнослужащих-контрактников ЧФ РФ потеряют работу к 2017г и другой обслуживающий персонал.Я б тоже купил бы дачу на берегу Черного моря,но денег нема.ВВ,Киев, сколько ты бы не язвил,но тоталитарная орда много лучше,чем незалежная Киевская Укра.А корабли построят новые,металл дешевый,рабочая сила с Украины тоже.

Наблюдатель, Россия, 21.01 20:36
BB, Киев, 21.01 11:38
>ты то что тасуешься на украинском сайте? Дел у тебя в твоей стране нет?

Дык, если, мы с сайта уйдем, с кем ты цапаться-то будешь...? а так, какой-никакой, а, все ж, плюрализьм мнений, етит-кудрид за ногу..., кстати, я нахожусь на российско-украинском сайте "Гуляй-поля" http://politua.ru/

Владимир Александрович, Краснодар, 21.01 15:02
Думаю, что необходимо усилить агитационную работу по скорейшему обретению Крымом независимости.Надо поддержать материально как пророссийски настроенные партии и политические движения полуострова, так и отдельных граждан. Уверен, что и простые граждане России, и наши доморощенные олигархи(по понятным экономическим причинам) примут в этом самое активное участие. Дефолт на Украине сыграет на руку в освободительной борьбе народа, населяющего русский Крым. Сделаем всё, чтобы В.В.Киев и иже с ними порадовались за своих бывших сограждан. Восстановим историческую справедливость принадлежности Крыма и отменим незаконный хрущевско-партийно-хохлятский указ! Начинаем раскачивать лодку!

BB, Киев, 21.01 11:40
А , да! Забыл тебе олуху перевести. "Пiвдено-Схiдна" означает Юго-Восточная. Ну прям, как ты сказал. цветных тебе картинок на ПутенТВ!

BB, Киев, 21.01 11:38
Не смеши меня "дубачком на посту". меня не было дня 3 на Гуляй Поле. все меряешь своей гэбешной шкурой? ты то что тасуешься на украинском сайте? Дел у тебя в твоей стране нет?

BB, Киев, 21.01 11:36
Ты не оригинален, кацапчегский аноним(дубачек?) ПIвденно-Схидну Украiнську Автономну Республику уже строили в 2004. Сокращено ПИСУАР. Вот смеху то было в Украине!

21.01 09:11
BB, Киев, 21.01 05:36

Ну чё,дубачёк,на посту и опять в ночь?

21.01 09:09
Зачем делить,подождём ещё пол года,и без хлопот сами всё поднесут на блюдечке с голубой коёмочкой.
Надо конкурс организовать насчёт флага и герба Юго-востока.Жовто-блокидная вышиванка бандерам пусть остаётся.А до разделения Украины осталось не больше чем пол года.Надо поспешать.

BB, Киев, 21.01 05:36
Сергею, Москва
А маяки, маяки забыл? Там же дачи настроили подданые боха Путена. Уже поди все украинское гражданство получили! Не на Баренцево же море идти с теплого Черного. 1500 человек военнослужащих(!!!) ЧФ России имеют украинское гражданство. Видать не верят, что Новороссийск всех примет. Общее количество хитрых российских мореманов с запрещенным двойным гражданством не поддается подсчету. Хотя и так ясно, - у кого есть квартирка, дачка, сарайчик или просто огородик в Крыму - все имеют украинские паспорта. Учитывая старинность самого ЧФ России и приведенную выше ситуацию с бравыми морячками, скорее всего большой базы в Новороссийске не понадобится. Корабли доржавеют, а часть личного состава заделается украёнскими гражданами и с радостью забудут о том что были поддаными тоталитарной Орды. Да и бюджетик ордынский сейчас совсем не тот, каким был при радостных днях высоких цен на нефть. Осилит конечно строительство кой-какой базы и да ладно! Лишь бы яхт клуб смогли перевести! Это очень важный атрибут боеготовности...

Сергей, Москва, 20.01 23:55
В марте 2005 министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что Севастополь останется главной военно-морской базой Черноморского флота России как минимум до 2017 года. Несмотря на строительство военно-морской базы в Новороссийске, переводить туда штаб ЧФ и корабельный состав не планируется. Между Россией и Украиной действует базовое соглашение об аренде мест базирования кораблей в Севастополе до 2017 г. Аренда военно-морской базы в Севастополе обходится России в $98 млн в год и оплачивается поставками российского газа.
Россия арендует большую часть причальных стенок порта Севастополь для стоянки более 30 боевых кораблей и судов. В Севастополе также базируется штаб ЧФ, центральный узел связи, военно-морской госпиталь, 1096-й зенитный ракетный полк, 810-й отдельный полк морской пехоты, 17-й арсенал, яхт-клуб.
Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал флота Владимир Куроедов сообщил в феврале 2005, что до 2017 в районе Новороссийска будут созданы две новые военно-морские базы Черноморского флота.
До 2011 в Новороссийске будет построен пункт базирования кораблей. На втором этапе будет построен второй пункт базирования, для которого планируется выбрать место «чуть южнее».

В настоящее время на Новороссийской военно-морской базе размещены: бригада охраны водного района, части морской пехоты, часть авиации Черноморского флота. С 2007 в собственность ВМФ вошли причалы бывшего ФГУП «Геопорт». Таким образом в настоящим момент кроме двух причалов Военно-морской базы под базирование кораблей отведено дополнительно пять причалов ФГУП «Геопорт».
Материал из Википедии — свободной энциклопедии









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Убийство 
22.01.09
Виктор Тимошенко, Москва
 История 
21.01.09
Виктор Тимошенко, Москва
 Фиаско 
21.01.09
Святослав Хоменко

Экономика
 Бунт 
22.01.09
Татьяна Ивженко
 Хуже всех 
22.01.09
Зоя Роман
 Интервью 
22.01.09
Юлия Нетесова

Гуманитарная аура
 Органы 
22.01.09
Джед Санден
 VIP-мазилы 
22.01.09
Юлия Латынина
 Соборность 
22.01.09
Николай Литвин, доктор исторических наук, профессор, руководитель Центра исследования украинско-польских отношений Института украиноведения им. И. Крипьякевича НАН Украины