РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
23:08
18:18
17:52
12:43
12:30
Новости
12 February 2009 г.
версия для печати
Тимошенко пожаловалась, что у нее сегодня очень тяжелый день
Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО пока не приняла решение об обжаловании в суде решение Совета национальной безопасности Украины от 10 февраля.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Ю.ТИМОШЕНКО сообщила сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров.

«Я еще не ознакомилась с документами, которые утверждены СНБО, потому что сегодня очень тяжелый день. Я его не читала, когда почитаю, то определюсь, что с ним делать», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

Премьер-министр не изменила своей точки зрения о том, что заседание СНБО было направлено на «торпедирование» газовых договоренностей с Россией и попыткой возобновить деятельность «РосУкрЭнерго».

«Планировали через «РосУкрЭнерго» использовать как минимум три политические силы на свою избирательную кампанию. А я сделала так, чтобы газ в объеме 11 млрд. кубических метров был направлен на удешевление стоимости газа для потребителей», - подчеркнула она.

Как сообщал УНИАН, Ю.ТИМОШЕНКО заявляла о намерении обжаловать в суде решение СНБО, если оно будет предусматривать возобновление деятельности RUE на газовом рынке Украины.

11 февраля Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО ввел в действие решение СНБО от 10 февраля 2009 года «О безотлагательных мерах по обеспечению энергетической безопасности Украины», в котором пункта о деятельности «РосУкрЕнерго» на газовом ринке Украины нет.

В решении СНБО, в частности, констатируется невыполнение правительством подавляющего большинства заданий по исправлению ситуации в энергетической сфере.

Также СНБО поручил Генеральной прокуратуре и СБУ провести в месячный срок проверку соблюдения украинскими должностными лицами законодательства при проведении переговоров и заключении с Россией контрактов, касающихся поставок природного газа в Украину и его транзита европейским потребителям.

В том числе Генпрокуратура и СБУ должны проверить соблюдение порядка подготовки и утверждения директив на переговоры, а также соблюдения директив при проведении переговоров.

На заседании СНБО 10 февраля отсутствовали Председатель Верховной Рады Владимир ЛИТВИН, министр внутренних дел Юрий ЛУЦЕНКО; во время голосования этого решения отсутствовала премьер-министр Юлия ТИМОШЕНКО; другие члены Совета поддержали это решение.

Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

Лена, Запорожье, 12.02 20:02
Наблюдатель, Россия, 12.02 19:58
Ремантадин... и теплый чай.

Наблюдатель, Россия, 12.02 19:58
У меня, тоже, тяжелый день - где-то грипп подхватил..., или простуду..., не очень в этом разбираюсь...

Лена, Запорожье, 12.02 19:53
не удивительно... не только у неё !
Было бы удивительно, если бы у неё был удачный день.... Это трудно щас почувствовать









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Советикус 
13.02.09
Леонид Радзиковский, Москва
 Крысы в штабе 
13.02.09
Валерий Кальныш, Сергей Сидоренко
 Возвращение 
12.02.09
Дмитрий Орешкин

Экономика
 Алло? 
13.02.09
Татьяна Ивженко
 Непритязательность 
12.02.09
 Зажали 
12.02.09
Руслан Черный

Гуманитарная аура
 Афган 
13.02.09
Павел Аптекарь
 Красный петух 
13.02.09
 Дипломаты 
12.02.09
Татьяна Полищук