РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
23:08
18:18
17:52
12:43
12:30
Новости
12 February 2009 г.
версия для печати
Ю.Тимошенко: Правительство Украины покидают самые слабые
Министр финансов Украины Виктор Пинзеник подал в отставку, так как не выдержал работы в экстремальных условиях. Такое заявление сделала сегодня в ходе брифинга премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Вызовы мирового финансового кризиса не все чиновники переносят, не все чиновники могут работать в экстремальных условиях, не все чиновники могут адекватно реагировать на вызовы, потому самые слабые оставляют свои боевые позиции и занимаются другими делами", - сказала глава правительства.

Премьер-министр напомнила, что В.Пинзеника нет на работе с конца 2008г., поскольку он находился на больничном. При этом Ю.Тимошенко заверила, что новый министр финансов будет назначен в ближайшее время. "Я могу сказать, что в ближайшее время будет назначен новый министр финансов", - сообщила она.

Напомним, что сегодня Министерство финансов Украины сообщило, что В.Пинзеник подал в отставку. Соответствующее заявление он направил в Верховную раду.

"Сбалансированный бюджет, минимальный размер его дефицита, ограничение жизни в долг, неэмиссионные источники финансирования дефицита - этими и другими принципами я всегда руководствовался в своей работе. В нынешних условиях профессиональная позиция министра финансов стала заложником политики. Изменить эту ситуацию министр финансов не может. Как и не может отказаться от своих профессиональных подходов. В таких условиях мое последующее пребывание на должности министра финансов Украины не имеет смысла. В связи с этим я подал заявление в Верховную раду Украины о своей отставке", - говорится в заявлении В.Пинзеника, обнародованном пресс-службой Минфина.

Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Советикус 
13.02.09
Леонид Радзиковский, Москва
 Крысы в штабе 
13.02.09
Валерий Кальныш, Сергей Сидоренко
 Возвращение 
12.02.09
Дмитрий Орешкин

Экономика
 Алло? 
13.02.09
Татьяна Ивженко
 Непритязательность 
12.02.09
 Зажали 
12.02.09
Руслан Черный

Гуманитарная аура
 Афган 
13.02.09
Павел Аптекарь
 Красный петух 
13.02.09
 Дипломаты 
12.02.09
Татьяна Полищук