РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
21:32
21:18
20:29
17:20
17:17
Новости
9 October 2008 г.
версия для печати
Гениальные идеи Леонида Кравчука

Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что президент Украины Виктор Ющенко должен пойти на внеочередные президентские выборы одновременно с внеочередными парламентскими выборами.

      "Если в течение последних четырех лет мы не можем навести порядок между президентом и Верховной Радой, президентом и правительством, значит здесь есть что-то такое, в чем нужно докопаться до истины: либо игроки не такие, либо ситуация такая, которая требует других, более широких решений", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

      Л.Кравчук также добавил: "По моему мнению, таким другим решением должны стать одновременные выборы Верховной Рады и президента Украины".

      По его словам, если сегодня президент не может найти общий язык с нынешним парламентом, каким образом он сможет найти его в случае, если парламент будет переизбран, учитывая, что "элита в парламенте будет той же".

      "Нужно отбросить амбиции", - сказал Л.Кравчук, отметив, что в данной ситуации президент Украины должен руководствоваться интересами страны и будущего, тогда для него не было бы сложным пойти на досрочные выборы по собственной воле.

      В то же время он отметил, что сегодня в украинской Конституции нет механизма, согласно которому президент должен был бы пойти на досрочные президентские выборы: "Либо его добрая воля, либо импичмент", - отметил он.

      В то же время Л.Кравчук отметил, что не верит, что президент Украины В.Ющенко будет иметь такую политическую волю.

      "Я не верю в это, но говорю об этом потому, что народ должен знать, что он (президент Украины) является творцом нынешней политики", - сказал Л.Кравчук, при этом добавив: "Президент сегодня не имеет высокой ответственности перед решениями, которые принимает".

      Экс-президент подчеркнул, что сегодня, если не будут объявлены одновременные внеочередные президентские выборы вместе с внеочередными парламентскими выборами, есть "большая опасность, в том числе и для президента", что в парламент придет "нервная команда народных депутатов ", представляющая разные политические партии. "Есть угроза, что объединятся люди разных цветов (политических сил - ИФ), чтобы повалить человека, который не дает работать", - отметил Л.Кравчук.

      В то же время он отметил, что уважает нынешнего президента и его действия, которые не противоречат Конституции, но когда "четыре года идет борьба, когда четыре года не дают работать друг другу из-за собственных амбиций – это недопустимо".

      Прогнозируя возможные результаты внеочередных парламентских выборов, экс-президент выразил уверенность, что ни одна политическая сила не возьмет 226 голосов. В то же время он отметил, что в основном политические силы, которые будут представлены в парламенте, останутся теми же.

      Кроме того, он высказал мнение, что "Народный союз "Наша Украина" не сможет набрать на предстоящих выборах более 5%, а первенство на выборах возьмут БЮТ и Партия регионов.

      Он также отметил, что, учитывая сегодняшнюю ситуацию, скорее всего, БЮТ может взять "первое место".

      Говоря о прогнозах на возможные внеочередные президентские выборы Л.Кравчук отметил, что для участия в них "соберется большая команда", но в конечном итоге будет три основных игрока, в частности, действующий президент Виктор Ющенко, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и лидер теневого правительства Виктор Янукович, а во втором туре останется только два кандидата Ю.Тимошенко и В.Янукович.

 

 



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

AMI, Харьков, 10.10 15:55
Предлагаю всем партиям, кому дорога Украина, вести агитационную кампанию на позитивных экономических инициативах и на полном презрении и дискредитации Ющенко. Все, кому дорога Украина, должны сделать все, чтобы эта гнилая жопа никогда больше не пролезла ни на один руководящий пост. "Наша Украина" не должна пройти в парламент. Этот Ющеновский апендикс нужно удалять, иначе Украина пропадет. О Януковиче активно разъяснять, что он не лидер, а предатель и проститутка. А Карасеву бить морду всем и везде.

Николай, Харьков, 10.10 11:22
Не знаю ни одного из перзидентов Хохланда кого бы народ не желал видеть на колу.

Олег, Москва, 09.10 22:33
Нестор, да и нам, России, выгоден прямолинейно-туповато-воровато-враждебный Ющ, нежели хитровыебанные друзи шулера-кидалы из кучмовской школы.

Нестор, Питер, 09.10 22:12
Правильно, Олег. Хотели бы, давно бы его выкинули. Будет честный президент - этим уродам гешефт не с кем будет пилить. А так им нужен Ющ с руками, яки николы ничого нэ вкралы.

Олег, Москва, 09.10 22:05
Я одного понять не могу, все ПРОТИВ Юща и рада, и народ, и ничего не слышавший о голодоморе Кравчук. И что? Да ничего?
Почему действующая рада не может поставить на повестку дня вопрос об импичменте Ющу, и проголосовать за это абсолютным большинством?
Значит пиздят, выгоден и нужен им Ющ!









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Политик 
10.10.08
Владимир Ткач, Москва
 Разведка 
10.10.08
Иван Рябчий, Киев
 Содружество 
10.10.08

Экономика
 Дефицит 
10.10.08
Зоя Роман
 Дипломат 
08.10.08
Янина Соколовская
 Советник 
08.10.08
Лешек Бальцерович

Гуманитарная аура
 Драмма 
09.10.08
 Синод 
08.10.08
 Бедность в Украине 
08.10.08
Виктор Тимошенко, Овруч, Житомирская область