РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
01:05
20:32
19:34
18:47
12:08
Новости
24 December 2008 г.
версия для печати
Эксперты назвали самое позитивное достижение Украины в 2008 году
Эксперты называют самым позитивным достижением Украины в 2008 году вступление во Всемирную торговую организацию.

Об это говорится в переданном агентству УНИАН «Рейтинге резонансных событий Украины» за 2008 год, проведенном Коммуникационной группой PRT.

В частности, более 100 экспертов определили ТОП-10 наиболее позитивных и негативных «рекордов» Украины.

Самым негативным названо сокращение численности населения Украины почти до 46 млн. человек.

По мнению экспертов, несомненными достижениями в Украине-2008 можно считать выдающиеся победы наших спортсменов, введение наиболее бескопромисных штрафов для участников дорожного движения, отказ политиков от досрочных парламентских выборов.

К позитивам эксперты отнесли и самый высокий уровень рождаемости и усыновления детей за последние годы и самые высокие показатели по продажам автомобилей и потребительских товаров за этот год.

Среди негативных явлений эксперты называют самое значительное падение ВВП в связи с обвалом целого ряда стратегических отраслей, самый высокий уровень смертности на дорогах Украины, глубокое падение гривны в декабре, разрушительный паводок в Западной Украине, а также запоздавшую реакцию украинской власти на мировой финансовый кризис

Организаторы опроса отмечают, что в 2008 году «тон задавали события со знаком «-», которые по своему прямому влиянию были гораздо чувствительнее и масштабнее в отличие от событий со знаком «+».

Так, президент PRT Ярослав ХОБТА отмечает, что анализ «рекордов»-2008 показывает, что уходящий год стал наиболее стрессовым для общества за всю историю независимости Украины.

По его словам, основными причинами стали неожиданное возникновение и полная непрогнозируемость большинства событий наряду с их сверхвысокой аккумуляцией в короткий промежуток времени.

«При этом основными носителями негатива (по восприятию) были экономические, а не политические события, т.к. по отношению к последним общество получает прививки с завидной регулярностью вот уже который год», - отметил он.

*** РРС – один из общественных проектов Коммуникационной группы PRT, который реализуется с 2004 г. В РРС участвуют события, получившие наиболее широкое освещение в СМИ. Каждое событие оценивается по шести параметрам, максимальная оценка – 100 баллов для одного параметра. Итоги РРС формируются путем свода данных, полученных от около 80 независимых экспертов-представителей общественных организаций, медиа, бизнеса.

Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

Олег, Москва, 25.12 12:28
"Эксперты назвали самое позитивное достижение Украины в 2008 году"
------
Я назвал бы действительно самым позитивным достижением, и не для гнилой виртуальной оранжевой Украины, а для простых украинцев, это отказ в приеме их в НАТО.

Митрофан, 25.12 12:14
Ты че ваще не спишь, что ли. Или в ночную смену работаешь.
Насчет ВТО. Щас уже вряд ли. Обратной дороги нет. Вести переговоры могут, для проформы, но нам она в ближайшее время, слава те господи, не светит. По лесу и по пошлинам на авто приняты решения, которые туда дорогу на ближайшую перспективу закрывают. Так что я расслабился.
Кстати о визоре. Я регулярно дома смотрю новости Сиэнэн и бибиси. Не впечатляют. Мой любимый канал РБК (Росбизнес консалтинг, если ты не в курсе), недавно получили европейскую премию, как лучший деловой канал Европы.

BB, Киев, 25.12 04:10
Смешны путинские мутанты! Сами не успев "встать с колен", грохнулись на жопу, а все пророчат "гибель соседям". Не надоело в замочную скважину подглядывать? У вас в стране "стабильности" все стабильно? Ну-ка марш на КМ.ру, делиться гениальными идеями как Россию с задницы поднять
АнтиХахлy, Москва

BB, Киев, 25.12 04:06
Митрофан...Расслабтесь и выключите Путиновизор. Вы не слыхали, что Россия продолжает переговоры по вступлению в ВТО?

Митрофан, 24.12 22:33
Это группа идиотов, а не эксперты. Вступление в ВТО могло бы быть в лучшем случае нейтральным событием, если бы все развивалось, как в начале года. Но щас - это самое негативное событие, которое только можно себе представить. Да еще и на тех условиях, на которых вы вошли. Щас все страны начнут по демпинговым ценам вам сбрасывать все что у них накопилось. У них ведь в связи с кризисом все очень дешевеет, вся продукция - от харчей, до авто.
Это местную промышленность просто убьет.

Лена, Запорожье, 24.12 20:34
Этим экспертам охота сказать как говорили в старину : " Покойник перед смертью потел ? - Ох ! как потел.... так сильно потел ! - Это очень хорошо !"

АнтиХахол, Москва, 24.12 18:27
Так, президент PRT Ярослав ХОБТА отмечает, что анализ «рекордов»-2008 показывает, что уходящий год стал наиболее стрессовым для общества за всю историю независимости Украины.

С наступающим 2009-м. Без комментариев, сами додумаете,что он будет еще хуже.









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Насилие 
26.12.08
Нателла Болтянская
 Инициатива 
26.12.08
Татьяна Ивженко
 Группа 
25.12.08
Виталий Портников

Экономика
 Реструктуризация 
26.12.08
 Удар наотмашь 
24.12.08
 неОПЕК 
24.12.08
Игорь Наумов, Мирослав Лиманский

Гуманитарная аура
 Выбор 
26.12.08
Виктор Тимошенко
 Уныние 
26.12.08
Майя Кучерская
 Церковь 
25.12.08
Лана Самохвалова