РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
18:53
16:40
16:39
15:26
15:24
Новости
6 March 2009 г.
версия для печати
Премьер знает, что надо для вступления в НАТО
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Украина хочет присоединиться к НАТО, однако в этом вопросе необходимо рассматривать все аспекты.

Как сообщает французская газета “La Croix”, об этом она заявила во время своего пребывания в Париже во время встречи с корреспондентами изданий “La Croix”, “Les Йchos” и “La Tribune”.

“Во-первых, Украина не может остаться за пределами крупных безопасностных систем. Однако мы встречаем два препятствия: во-первых, отсутствие единства граждан, поскольку лишь около 30% украинцев поддерживают присоединение к Альянсу... плюс отсутствие единства среди европейских стран относительно вступления Украины в НАТО”, - сказала Тимошенко.

Она отметила, что необходимо провести работу для того, чтобы убедить собственных граждан в необходимости вступления в НАТО, а также проводить диалог с Германией и Францией по данному вопросу.

Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

АнтиХахол, Москва, 06.03 15:57
Тимошенко «потеряла» технический газ, необходимый для обеспечения транзита в Европу
06.03.09 14:45
Киев, Март 6 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Из украинских хранилищ исчез технический газ, необходимый для обеспечения транзита «голубого топлива» в Европу. Это стало одной из причин появления сотрудников СБУ в офисах газовых компаний Украины на уходящей неделе.

Об этом заявил экс-министр энергетики Украины Юрий Бойко.

По словам Бойко, во время недавнего визита в Европу он узнал о том, что европейские чиновники крайне удивлены поступающими сведениями из Киева.

«В Европе не понимают, что в Украине происходит. Тимошенко обратилась к главе Еврокомиссии с просьбой выделить Украине 4,5 млрд. куб. газа», – сказал он.

«То, что газа в хранилищах нет, и его недостаточно для транспортировки, подтверждает письмо премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к главе Европейской комиссии Эммануэля Баррозу с просьбой выделить 4,5 млдр. куб. газа для транспортировки нашей территорией. И это не взирая та то, что наше правительство успело заверить всех и граждан Украины, и Европы в том, что газа достаточно для выполнения взятых обязательств» – добавил Бойко.

«В Европе не понимают, что в Украине происходит, что это означает, где газ и что с ним случилось и что происходит во властных институтах. От украинского правительства шли ясные заверения, что газовый конфликт исчерпан и газ есть, а на деле выходит, что его нет, вот СБУ и ищет газ, который куда-то пропал» – пояснил экс-министр.

АнтиХахол, Москва, 06.03 15:52
Премьер знает, что для вступления в НАТО надо занять правильную позицию (позу).
С наступающим праздником - днем 8 марта! Премьера и всех желающих.









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Падение 
06.03.09
Наталия Ромшова
 Альянс 
06.03.09
 Вынужденный мир 
05.03.09
Вячеслав Шрамович

Экономика
 Армия России  
06.03.09
 Эксперт 
04.03.09
Игорь Соловей
 Интервью 
03.03.09
Оксана Миколюк

Гуманитарная аура
 Конкурс 
08.03.09
 Тоталитаризм 
06.03.09
Максим Трудолюбов, Павел Аптекарь
 Другие 
05.03.09
Аркадий Музычук, журналист, участник войны