РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
16:26
15:29
13:02
12:32
11:02
Новости
17 January 2007 г.
версия для печати
Органы расследует версию умышленного убийства Кушнарева

Управление Министерства внутренних дел в Харьковской области рассматривает три версии гибели депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Евгения Кушнарева. Об этом, как сообщает Корреспондент. Net, заявил первый заместитель начальника областного управления МВД Валентин Фесюнин.

В частности, Фесюнин отметил, что следствие расследует следующие версии - убийство по неосторожности, несчастный случай и умышленное убийство.

По предварительным результатам расследования, установлены пятеро участников происшествия. Все они дали показания.

Фесюнин также уточнил, что человек, ранивший Кушнарева из огнестрельного оружия, сейчас находится под подпиской о невыезде. По его словам, выстрел был произведен из карабина марки Benelli калибра 7,62 мм. Пуля и гильза найдены.

Между тем, фракция Партии регионов заявила, что будет активно участвовать в организации похорон народного депутата.

Как сообщила член фракции Анна Герман, пока еще неизвестна дата и время похорон.

По словам Герман, смерть Кушнарева - «это огромная, непоправимая утрата». При этом она отметила, что Кушнарев «обиделся бы на нас, если бы с его уходом наша политическая сила стала слабее». «Поэтому мы должны быть сильными», - сказала она.

Евгений Кушнарев, народный депутат и один из лидеров Партии регионов, умер сегодня днем в больнице города Изюм Харьковской области, куда он был доставлен с огнестрельным проникающим ранением в печень, которое он получил во время охоты.

Свои соболезнования семьи депутата выразил президент Украины Виктор Ющенко и лидер БЮТ Юлия Тимошенко. А премьер-министр Украины Виктор Янукович в связи со смертью Кушнарева может прервать свой официальный визит в Турцию.

55-летний Евгений Кушнарев в нынешнем парламенте занимал должность председателя Комитета по правовой политике, а также заместителя председателя фракции Партии регионов в парламенте.


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Конфуз 
19.01.07
Андрей Капустин, Киев
 референдум 
19.01.07
Юлия Вербицкая, Крым
 Арбитр 
19.01.07
Мустафа Найем

Экономика
 Опрос 
19.01.07
Татьяна Данилкова, Киев
 Экспертиза 
17.01.07
Дмитрий Казьмин, Василий Кашин
 Газ 
16.01.07
Олег Гавриш, Наталия Гриб

Гуманитарная аура
 Ментальность 
19.01.07
 Вражда 
18.01.07
 Дайджест 
18.01.07