РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
14:17
13:07
12:04
11:12
10:43
Новости
29 August 2007 г.
версия для печати
Тимошенко заявляет о заговоре больших политиков против людей

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко называет отказ Центральной избирательной комиссии зарегистрировать инициативные группы по проведению конституционного референдума следствием заговора больших политиков, «которые не хотят дать хотя бы маленькую возможность людям сказать свое слово».

Как передает Корреспондент.net, Тимошенко отметила то, что 9 вопросов, которые БЮТ планирует вынести на всенародный референдум, являются абсолютно неудобными для власти.

«Власть не хочет лишаться права назначать и освобождать судей. Она не хочет снимать неприкосновенность и льготы. И именно поэтому этот референдум остановлен», заявила она.

«Люди, которые занимают высшие государственные должности, не планируют отдавать полномочия на места. Они не хотят также быть подконтрольными. Вследствие этого происходит заговор больших политиков для блокирования референдума», подчеркнула лидер БЮТ.

Тимошенко также заявила, что сегодня ЦИК, к сожалению, занимается «политиканством». «Очень досадно, что марионеточные члены ЦИК служат не Конституции, где четко записано: если люди собрали 3 миллиона подписей - они имеют право проводить референдум, какие бы вопросы они туда не выносили. Это и есть как раз власть народа», сказала она.

По словам лидера БЮТ, сегодня члены ЦИК, так же как и судьи Конституционного Суда, превратились в заложников политических решений.

Напомним, Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации ряду инициативных групп по проведению конституционного референдума.

Блок Юлии Тимошенко 20 августа подал жалобу в окружной Печерский суд Киева на действия Центральной избирательной комиссии, отказывающейся зарегистрировать инициативные группы по сбору подписей на референдум по изменениям Конституции.


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Фальсификация 
31.08.07
Мария Черепенко, Львов
 Закон 
31.08.07
Фэнт Ди, Киев
 Прогноз 
31.08.07
Анатолий Марциновский

Экономика
 Приватизация 
30.08.07
Виктория Андреева, Даниил Шабашов
 Цена 
30.08.07
Наталья Гриб; Владимир Водо, Вильнюс; Алек Ахундов
 Спор акционеров  
29.08.07
Алена Голубева

Гуманитарная аура
 Архивы 
30.08.07
Игорь Сюндюков
 Социсследования 
29.08.07
Сергей Куликов
 Раскол 
29.08.07