РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
14:17
13:07
12:04
11:12
10:43
Новости
29 August 2007 г.
версия для печати
Мельник верит в «мясо-молочные» перспективы Украины в России

Министр агропромышленного комплекса Юрий Мельник не разделяет пессимизма относительно потери Украиной перспектив сбыта мясо-молочной продукции на российском рынке.

Об этом министр сказал, комментируя мнение Посла Украины в России Олега Демина относительно сомнительности перспектив на рынке РФ для украинской мясо-молочной продукции, передает proUA.

«Мы не имеем права пессимистически оценивать на любом уровне наши возможности, наше представительство на рынке того или иного государства», - отметил министр при этом.

Он не соглашается с тем, что Украина может потерять российский рынок, поскольку, по его словам, качество украинской продукции растет и она, на его взгляд, имеет добрые перспективы относительно конкурентоспособности.

Мельник также прибавил, что вместе с тем, что Украина в результате «мясо-молочной войны» потеряла значительную долю российского рынка, «отвоевать их не является самоцелью». По словам министра, Украина вышла с этой продукцией на равноценные утраченному объему рынки в Юго-Восточной Азии, Северной Африке. «И в настоящий момент идет активная работа по поводу того, чтобы выйти на рынки Евросоюза уже через год», - отметил Мельник.

Он также прибавил, что не видит ничего страшного в том, что Россия будет увеличивать объемы реализации мясо-молочной продукции на украинском рынке. «И это очень хорошо, что россияне у нас будут продавать», - сказал Мельник.


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Фальсификация 
31.08.07
Мария Черепенко, Львов
 Закон 
31.08.07
Фэнт Ди, Киев
 Прогноз 
31.08.07
Анатолий Марциновский

Экономика
 Приватизация 
30.08.07
Виктория Андреева, Даниил Шабашов
 Цена 
30.08.07
Наталья Гриб; Владимир Водо, Вильнюс; Алек Ахундов
 Спор акционеров  
29.08.07
Алена Голубева

Гуманитарная аура
 Архивы 
30.08.07
Игорь Сюндюков
 Социсследования 
29.08.07
Сергей Куликов
 Раскол 
29.08.07