РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
17:35
16:44
15:58
15:05
14:43
Новости
23 November 2007 г.
версия для печати
Кабмин Януковича сложил полномочия

Кабинет министров Украины сложил свои полномочия перед новоизбранным парламентом, сообщает proUA.

От имени Кабинета Министров выступал Премьер-министр Виктор Янукович.

Напомним, согласно Конституции Кабмин, который сложил полномочия перед новоизбранной Верховной Радой, продолжает исполнять свои полномочия до начала работы нового правительства.


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Интервью 
26.11.07
Три года прошло после бурных президентских выборов 2004 г., которые во всем мире были событием супервнимания и которое назвали оранжевой революцией. 22 ноября я ждала встречи с одним из ее главных героев — тогда кандидатом, а теперь Президентом Виктором Ющенко. Виктор Андреевич, похоже, не планировал как- то особенно этот день праздновать. Хотя, наверное, ему приятно было вспомнить те моменты, когда миллионный Майдан скандировал его имя. Но три года пребывания в должности пролили свет на такое количество проблем запущенных и такое количество новых, что, в результате, и привело к внеочередным парламентским выборам. У Президента в этот день была намечена встреча с фракцией партии, почетным председателем которой он является. Будет ли достаточно запаса прочности для создания демократической коалиции, которая анонсировалась в период предвыборной кампании? Или внутренние противоречия заставят искать союзников в других лагерях? И сколько еще по кругу?  
 Президент 
26.11.07
 Дестабилизация 
26.11.07
Татьяна Ивженко, Киев

Экономика
 Инвестиции 
26.11.07
 Цена  
26.11.07
Вера Кузнецова, Ашхабад, Алексей Гривач
 Авиа 
26.11.07
Cветлана Семенова

Гуманитарная аура
 Этика 
23.11.07
 Библиотека 
23.11.07
Виктор Тимошенко, Москва
 Свято 
22.11.07
Константин Матвиенко
Три года назад, поздней осенью 2004, в Киеве произошел Майдан. Стоило Центральной избирательной комиссии под председательством Сергея Кивалова объявить о том, что следующим президентом Украины «избран» Виктор Янукович, как в течение нескольких часов на главной киевской площади выросла палаточная крепость. Утром 22 ноября в столицу уже ехали автобусы из большинства областей. Несмотря на снег и холод, палаточный городок быстро разросся, за неделю заполнив Крещатик. Там появилась своя социальная жизнь, что на несколько месяцев определило смысл существования города и страны. Социальные психологи до сих пор не дали ответа на вопрос: как такая огромная масса людей, скученная в одном городе в непростых зимних условиях, не взорвалась агрессией, а наоборот — продуцировала доброжелательность и любовь, которых хватало не только нашей стране, но и миру...