РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
12:39
11:08
10:36
19:09
19:01
Новости
19 June 2008 г.
версия для печати
МИД РФ "Стремление Украины в НАТО приведет к самому серьезному кризису в отношениях между Москвой и Киевом"

 В России уверены, что стремление Украины в НАТО приведет к самому серьезному кризису в отношениях между Москвой и Киевом и подорвет основы глобальной безопасности.

      "В Москве неизменно считают, что если евроатлантический курс Украины будет продолжен, то подобная политика приведет к глубочайшему кризису в отношениях между Россией и Украиной во всем их комплексе, существенно подорвет основы европейской, да и глобальной безопасности. Об этом нельзя забывать", - сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в МИД России.

      Комментируя итоги поездки на Украину генсека НАТО Яапа де Хооп Схеффера, собеседник агентства отметил, что народ Украины "отнесся к натовскому десанту далеко не дружелюбно".

      "Да и другого отношения вряд ли следовало ожидать. Высокопоставленных чиновников из Брюсселя, где бы они ни побывали - в Киеве, Днепропетровске, Харькове или во Львове, - повсюду сопровождали акции протеста и возгласы "НАТО - геть!", - подчеркнул источник, добавив, что "собранные по указке властей активисты из числа сторонников НАТО не отражали мнения абсолютного большинства населения".

      "Протестные антинатовские выступления затронули не только юго-восток Украины, но и дошли до западных областей страны, где также нарастает сопротивление курсу властей на интеграцию Украины в НАТО", - отметил источник в правоохранительных органах МИД России.

      В то же время, по его словам, руководство альянса вопреки здравому смыслу продолжает гнуть линию на втягивание Украины в НАТО.

      "И это несмотря на то, что современный характер вызовов и угроз требует иных, качественно новых и адекватных поисков обеспечения безопасности, нежели расширение военно-политического альянса, созданного в годы "холодной войны", - считают в российском внешнеполитическом ведомстве.

 



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

Танунах, НЕМасква, 20.06 11:31
МИД РФ "Стремление Украины в НАТО приведет к самому серьезному кризису в отношениях между Москвой и Киевом"
-------------------------
...да ни к чему не приведет, ну разве что пару сотен расейских граждан примут ентот факт близко к серцу, с горя напьются и травонутся "путинкой" меснава разлива...МИД РФ вместе с Кремлем побздят для виду пару дней, оботрут свои обплеваные амерами рожи и успокоятся...

руслан, москва, 19.06 19:28
"источник в правоохранительных органах МИД России" - а это как?
Понятно, что тупой слив в СМИ для поддержания информационного напряжения межуд странами российскими "правоохранительными органами МИД РФ".. Ржу нимагу...









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 генералы 
20.06.08
Вадим Соловьев
 протест 
20.06.08
Людмила Долгополова
 Соседство 
19.06.08
Асколдс Родинс

Экономика
 Переговоры 
19.06.08
Сергей Куликов
 Оборона 
19.06.08
Татьяна Ивженко
 Сотрудничество 
18.06.08
Марина Федянина

Гуманитарная аура
 Личность 
18.06.08
Сергей Грабовский
 Сарказм 
18.06.08
Гордей Домнов
 Поиск врага 
18.06.08
Марьям Магомедова