РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
17:53
17:33
16:13
15:20
14:40
Политика
 Предатель 
10 August 2007 г.
версия для печати
Киев – слабое звено регионалов

Владимир Николаев, Киев

Досрочные выборы неожиданно для всех обнажили неприглядные партийные внутренности Партии Регионов Украины. Распри внутри самой мощной парламентской силы настолько обострились, что, по мнению украинских экспертов,  ситуация парламентских выборов-2006 может повториться с точностью до наоборот. В то время как оранжевые уверено наращивают политические мышцы, создавая мегаблок на основе «Народной самообороны» и «Нашей Украины», бело-голубые занялись внутрипартийными интригами.

_Picture_file_path_5965.jpgГлубинная причина склок – существование двух групп влияния в партии регионов. Так называемую радикальну часть, состоящую преимущественно с представителей Донбасса возглавляет ставленник Рината Ахметова – Колесников. На другой стороне бело-голубой гантели – прагматики с Андреем Клюевым во главе. Противостояние, как кулуарно рассказывают журналистам некоторые высокопоставленые  партийцы, зашло так далеко, что бессменному лидеру регионалов Януковичу на стол легло два варианта партийных списков. Виктор Федорович попал в щекотливую ситуацию – ведь надо сделать выбор между «ахметовцами», - которые собственно и сделали с бывшего ЗК царя премьер министром, и представителями «новой-старой» волны, - пообещавшей сохранить Януковича в «колоде карт». Ресурсы «клюевцев», конечно не так сильны, но зато с лихвой окупаются политическим опытом старых менеджеров СДПУ(0).

В итоге, как шутят политтехнологи, от будущих выборов на коне опять окажется «женщина с косой». Особенно на фоне кулуарных договоренностей с частью «хитро сделанных» регионалов. Показательной в этом смысле является киевская организация «донецких». Возглавляемая бессменным лидером Василием Горбалем. Более того, киевская ячейка уже давно стала партийным придатком его бизнеса. Что и говорить, даже реальный штаб киевских столичных базируется в помещении горбалевского «Укргазбанка». Для экономии, так сказать.

Сам Василий Горбаль, не связанный финансовыми корнями с «донецкими» давно занимает нейтральную позицию. Пытаясь угодить враждующим крыльям в Партии Регионов, (как утверждают вращающиеся в его орбите слишком говорливые политики), не брезгует «подмазывать» и Блоку Юлии Тимошенко. Как пишет  украинская «Ukraine Daily», итогом кулуарных договоренностей Горбаля и Тимошенко, хорошо знакомых еще с «итеровских» времен Юлии Владимировны по газовому бизнесу, стало включение людей банкира в партийные списки. Тайный союз «белой» и «голубого» даже в шутку окрестили «браком газовых орлов» - намекая на идентичность установленных в кабинетах обоих политиков уцепившихся за газовый кран бронзовых орлов.

Попытки угодит и «нашим и вашим» здорово подрывают финансовое благополучие Василия Горбаля. Косвенно об этом свидетельствуют попытки продать часть существующих бизнесов – например сам «Укргазбанк». Да и в других направлениях, например   -  строительном,  чувствуется легкое недомогание. Фактически принадлежащий «Укргазбанку» Киевгорстрой-1 им. Загороднего, надолго заморозил строительство всех объектов в Киеве. Вспомнить хотя бы «Серебряный Бриз», - жилищный комплекс на Березняках, который с помпой обещали закончить еще в далеком 2004-м. Но воз и ныне там, а денежки обманутых инвесторов с успехом помогают решать трусоватому «регионалу» вопросы с госпожой Тимошенко.

Кстати,  об отношениях с женщинами-политиками. Василий Горбаль, как известно, в душе остается законченным романтиком. И,  несмотря на необходимость сохранять полнейшую конспирацию, публично демонстрирует непубличную связь с днепропетровской подружкой Тимошенко, некой Татьяной Донец – депутатом Шевченковсой райрады Киева от БЮТ  (см.:). Говаривают, что красивую блондинку «решатель судеб Партии Регионов» в Киеве приметил именно на одном из тайных совещаний. И не смог удержатся от искушения объединить две тайные страсти в одну явную.

_Picture_file_path_310.jpgВпрочем,  и с «белыми и пушистыми» орлицами отечественной политики Горбаль не до конца откровенен. Оставаясь в душе дельцом разлива лихих 90-х годов (а значит никому не доверяя) киевский регионал Горбаль играет в интересные и не менее опасные игры с НСНУ,  о есть с прямыми соперниками донецких на нынешних парламентских выборах. Не скупясь на покупку парочки мест в партийном списке Луценка, Кириленка и компании, для своих верных, но страшно далеких от политики «укргазбанковских» топ-менеджеров – Науменка и Леонова.

Во что обойдутся партии Регионов игры их киевского представителя понять не сложно. И так слабенькие в столице рейтинги партии из-за апатичной предвыборной компании Горбаля стремительно уходят вниз. В то время как даже в западных областях, - этот признают даже «самооборонщики» и «нашеукраинцы», - неплохо поднялись. Понятное дело, бизнесмен от политики бодро рапортует своему протеже Колесникову о мощной работе с избирательными комиссиями. Но проверить, вправду ли Горбаль проплачивает специфические услуги голов и секретарей комисий не представляется возможным из-за естественной скрытности процесса.

Высокопоставленные регионалы, впрочем, догадываются о тройном дне Василия Горбаля. Небезосновательно отодвинув своего столичного деятеля на задворки руководящей машины. Некоторые горячие головы радикального крыла вообще то предлагали «присмотреться и отреагировать»!! Но каждый раз срабатывает  хорошая привычка банкира «подмазывать» всех и вся.

А вот привычка лидеров Партии Регионов закрывать глаза на делишки столичного представителя буйным цветом взрастила уязвленные личные амбиции Горбаля. Возомнив себя чуть ли не Виктором Януковичем, (так утверждают источники в БЮТ), киевский лидер донецких потребовал за тайную поддержку от Тимошенко пост вице-премьера в новом правительстве, чем немало удивил, а потом и озадачил Юлию Владимировну.

Шансы ретивого банкира стать вице-премьером, конечно, слишком мизерные. Но вот направленные на осуществление этой светлой цели усилия могут вконец добить шаткие позиции регионалов в столице Украины.



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

Bond, Симферополь, 16.08 19:30
Пламенный привет одному долбоёбу: Владимиру из Выборга.

неевропеец, азия,, 16.08 18:46
Стою я значить там, не помню уже зачем, ну это не важно, главное стою я, и вдруг вижу, как кто-то на кого-то напал, ну думаю все - началось! Ну, а я как всегда давай разбираться, почему? За что? Кто и на кого? Разбирались где-то часик. Ехх, жалко, мне так никто и не ответил. Так о чем это я?! Ах, да, ну значить начался тот злосчастный для всех бой. Ну, там 7-к и 6-к всяких я не считаю, так как для меня, бесстрашного бойца 5 уровня, это было всего-навсего пушечное мясо.Да что это я о них да о них, прям альтруист какой-то? Значит, пока со всеми перездоровался, пока все мне почести отдали и все такое, гляжу, так уже и экспы не осталось почти, а тут еще и Тигранище пришел, тоже, мол, дай немножко опыта, ну, думаю, что уж с тобой поделать, рубай, говорю, только вот ты в артах, смотри, чтоб тебя как "Муху" не прихлопнули

Владимир, Выборг, 16.08 18:02
Ветка не глючит

Лига чемпионов., 16.08 12:06
Динамо победило в гостях со счетом,как Украина у России в последней встречи.

VZ11, Z, 15.08 22:41
Как они уже все надоели эти ненасытные сволочи!

Андрей, Киев, 15.08 17:29
Я не поклонник ПР и Горбаля, но напрасно его об..рают. Он в Киеве много делает для ПР,и много делал когда был внефракционным. А барышню он приметил в Киевраде, а не на тайной сходке. У регионалов уже есть одна ошибка - убрали Кушнарева, опять же умного управленца, и насколько я понимаю они не любят молодых и умных, т.е. тех кто составляет им конкуренцию. Они пришли и хотят чтобы все было ихним. А киевляне их не поддерживают потому, что сама ПР а не Горбаль ничего не сделали для Киева, только растянули всю землю. А представители ПР в Киевраде, что сделали для Киева? Ничего, только разграбили. Но ребята Киев это не Донбасс и если вы не поменяетесь то вам удачи не видать.

Киевлянин***, Київ, 15.08 09:47
Владимир, Выборг,
>один ишак лучше другого ишака не потому что у него красная попона, полный мещок овса и УЗДЕЧКА с серебрянной насечкой, а потому что...? Будь добр дай свой вариант, одним словом сыграем немного, частично, в КВН.

Потому, что он более упрям.

Одесса,Жора-неевропеец, азия, 14.08 20:58
Хамы всегда отличались умом и сообразительностью.Так нервничать нельзя-начнешь писять где попало.Тебе мама купила компьютер,чтобы ее мальчик развивался,не разстраивай ее.Мы говорили про Одессу,а не про Сочи.2млн.$,это за сколько,как ты думаешь?(Хочу помочь твоей маме)Не хочешь думать-зайди на сайт.

неевропеец, азия, 13.08 13:32
Одесса,Жора-------неевропеец, азия, 13.08 00:

Отвечаю,придурок.
Город Сочи и черноморское побережье.Про московские цены я молчу,твой процессор такие числа не обработает.

Одесса,Жора-------неевропеец, азия, 13.08 00:44
У тебя слабенькая скорость?Тебе лень зайти на сайты одесской недвижимости?Ты не хочешь быть риэлтором?Поверь на слово,твое решение не влияет на котировки цен нашей земли.А если передумаешь,то ты мне напишешь,где в Афро-американской европаазии есть дороже участок, под кап.строительство частного сектора?

Одесса,Жора-Владимир, Выборг, "Будь добр дай свой вариант,", 13.08 00:29
Так я же об этом и писал.В моем посту ответ и тебе и азиату. Твой вопрос-": один ишак лучше другого ишака не потому что у него красная попона, полный мещок овса и УЗДЕЧКА с серебрянной насечкой, а потому что...?" ---",что если не писать, тупо вымышленный на75%бред сивой кобылы,который прочитал у того,кто рожден пьяной кобылой,то и ишаком тебя не назовут",могут присвоить даже почетное звание-1-й помошник кобылы Буденого. Теперь моя очередь.Так,как утром вставать,то продолж вариант ответа азиату.Я ему побыстрому задам вопрос,а вот тебе начало ответа;- Одесса,Жора-неевропеец, азия. Я ему давече говорю;--"Лучше один раз увидеть,чем потом выглядеть ишаком".Ну так же?Так он мне такое сказал,что ему..,

Пофигист, 12.08 00:35
На улице лето, нормальные люди отдыхают на морях и океанах, а на Украине все тот же бардак. Зато демократии полные штаны :)))))))))))))))))))))))))))

неевропеец, азия, 11.08 13:56
., Одесса, 11.08 01:13
. Так часть из них,ну

Если ты всё продаш в Одессе то твоих денег хватит на билет до москвы и на экскурсию по Кремлю.

Владимир, Выборг, 11.08 12:52
., Одесса, 11.08 01:13
Точка))) Люблю Одессу, не скрою. Прекрасный город. И люди там, с ироничным юмором, отличаются от других тем, что и по себе также "проходятся", ненавязчиво. Дополню твой "сюжет": один ишак лучше другого ишака не потому что у него красная попона, полный мещок овса и УЗДЕЧКА с серебрянной насечкой, а потому что...? Будь добр дай свой вариант, одним словом сыграем немного, частично, в КВН.

Оля, Киев, 11.08 12:20
Алик!! Ты что с дуба свалился?? Ведь выборы идут.... бабки надо рубить...

., Одесса, 11.08 01:13
. Так часть из них,ну из очень средней Азии пишут,другие из не очень средней России,с таким же весом мозга читают.Потом пытаются учить нас жить.Я сегодня зашел на сайт- КМ.После беглого,минутного ознакомления схватил телефон,заказываю билеты.Куда?Есть куда,но главное подальше.Потом стоп.За окном все тихо.У друзей голос вообще радостный.Жена сообщает,что выручка очень даже нечего и напоминает,что сегодня пятница-шашлыки.Я говорю-"Какие шашлыки?На дворе почти война,переворот и еще голодовка,и еще,и еще,и еще...Все,соглашаюсь,(почти),продать участок возле моря и на вырученные деньги купить где-то пятиэтажку в Москве.На выше не хватит.Цены знаю.У них и соседи хорошие,они с ними дружат.Грузия,Прибалты,Беларусь,полная Сибирь Китайцев(тоже дружат)Благо,жена поставила на место.Выглянул еще раз в окно,действительно,еще одну детскую площадку строят(выборы же,а если бы еще чаще?)солнышко.КОНЕЧНО,жизнь не сахар,но на хлебушек хватает.И наши пенсионеры по одному огурчеку не покупают,как некоторые,проживающие ужасно северней Одессы,хоть и не возле магазина любят разсказать,какие они бедные.Так вот я и говорю,что если не писать, тупо вымышленный на75%бред сивой кобылы,который прочитал у того,кто рожден пьяной кобылой,то и ишаком тебя не назовут.А вообще есть мудрая поговорка-"Лучше один раз увидеть,чем потом выглядеть ишаком".Ну так же?

Алик, Киев, 10.08 19:05
Тупая перпечатка с другого сайта. Редакторы!!!! Вы хотяб следите за тем, кто и что ставит-то :-)))
P/S.
И особенно этот материал ложится в концепцию сата "первый и единственный информационно-аналитический продукт в Интернете, который занимается исключительно проблематикой российско-украинских отношений" ....

неевропеец, азия, 10.08 16:42
Hемецкая зернотрейдерная компания "Toepfer International" подписала соглашение с наибольшими украинскими хлебопекарными предприятиями о снабжении зерна на протяжении ...
Стороны надеются, что меморандум о сотрудничестве поможет стабилизировать ситуацию на рынке зерна и хлеба в Украине, сообщает "Немецкая волна". На протяжении следующего .

Ну чё хохлатые балаболы,помните что вы визжали в конце 80 начале 90 годов.Украина житница,украина кормит весь СССР.
Да вы уроды только воровали да гадили всю историю Российской империи и СССР.
Пусть вас немцы кормят иможет отучат воровать и научат работать.

Кир, Днепр, 10.08 13:56
Автор- сплетник подковёрный.









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Неприкосновенность 
16.08.07
Геннадий Сысоев
 Язык 
16.08.07
Михаил Дубинянский
 Выборы 
16.08.07
Виктор Володин
 Мнение 
16.08.07
Мыкола Сирук

Экономика
 Сценарии 
16.08.07
Наталья Непряхина
 Контракт  
15.08.07
Олег Гавриш, Александр Черновалов, Андрей Муравский
 Пошлина 
14.08.07
Александр Черновалов

Гуманитарная аура
 Ярмарка 
16.08.07
Надежда Дружинина, Великие Сорочинцы
 Колорит 
15.08.07
Инна Завгородняя
 Проект 
15.08.07
Никита Касьяненко, Симферополь