РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
18:53
16:40
16:39
15:42
15:26
Новости
2 March 2009 г.
версия для печати
Мороз создал новую партию
В Украине создана Партия детей войны.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Социалистической партии Украины, решение о ее создании принял 1 марта учредительный съезд Партии детей войны.

В работе съезда приняли участие 69 делегатов. На съезде были утверждены устав и программа партии. Лидером Партии детей войны был единогласно избран Анатолий ПАЧЕВСКИЙ - Герой Украины, депутат Винницкого областного совета, проинформировали в СПУ.

Выступая перед делегатами съезда, А.ПАЧЕВСКИЙ сказал, что у политической партии больше возможностей влиять на власть, чем у общественных организаций, поэтому на местах дети войны требуют более серьезной политической поддержки. «За свои права надо бороться, бороться эффективно, поэтому было принято решение о создании Партии детей войны», - сказал он.

На съезде также выступил лидер социалистов Александр МОРОЗ, который отметил, что «идея создания такой партии родилась в СПУ и вызревала уже давно - это закономерно, учитывая, что именно социалисты являлись и являются единственной политической силой, последовательно отстаивающей права детей войны». По словам А.МОРОЗА, «сегодня многие политические силы - БЮТ, КПУ - пытаются присвоить себе лавры по защите этой категории граждан». «Поэтому мы и создали партию, чтобы сказать: «Это наше дело. И точка», - заявил он.

А.МОРОЗ также не исключил, что СПУ и Партия детей войны могут создать предвыборный блок. Лидер СПУ отметил, что членами новосозданной партии могут стать не только дети войны, но и все, кто разделяет идеи социально справедливого общества.

А.МОРОЗ уверен, что социалисты и дети войны смогут совместно идти на досрочные выборы, чтобы сменить неэффективную власть. «Сменим премьера - и все будет хорошо. Заставим власть считаться с детьми войны, обяжем правительство выполнять принятые законы», - подчеркнул глава Соцпартии.

Съезд также утвердил лозунг Партии детей войны: «Добились принятия закона - добьемся его выполнения!», и логотип партии. В качестве логотипа выбран знаменитый памятник советскому воину - освободителю, с девочкой на руках, стоящий в Трептов-парке, в Берлине. Эта эмблема будет и на малиновом флаге новой партии.

Учредители уверены, что Партия детей войны сможет более эффективно защищать законные права этой категории граждан, о которых забыло государство, и объединит людей разных политических взглядов, подчеркнули в СПУ.

Как сообщал УНИАН, 27 февраля Президиум Всеукраинской общественной организации „Защита детей войны” заявил, что намерения по созданию партии на базе объединения являются провокацией против всех детей войны и преследуют единственную цель – расколоть общественную организацию и не дать возможности детям войны единым фронтом бороться за свои права.

“К сожалению, ощущая вкус возможных досрочных выборов в Верховную Раду Украины, отдельные партии - политические банкроты хотят себя реанимировать через детей войны, въехав на их плечах в парламент”, - говорится в заявлении.

Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

Лена, Запорожье, 02.03 13:57
Немногочисленная получится партия.









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Падение 
06.03.09
Наталия Ромшова
 Альянс 
06.03.09
 Вынужденный мир 
05.03.09
Вячеслав Шрамович

Экономика
 Армия России  
06.03.09
 Эксперт 
04.03.09
Игорь Соловей
 Интервью 
03.03.09
Оксана Миколюк

Гуманитарная аура
 Тоталитаризм 
06.03.09
Максим Трудолюбов, Павел Аптекарь
 Другие 
05.03.09
Аркадий Музычук, журналист, участник войны
 Пирог 
04.03.09
Георгий Ильичев