РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
10:15
10:06
17:28
16:58
16:47
Новости
11 April 2008 г.
версия для печати
Наша Украина пикетировала посольство России

"Вчера Тузла, сегодня Крым, завтра Украина"

Около 50 представителей Молодежного Союза Наша Украина в пятницу пикетировали посольство Российской Федерации в Украине с требованием от РФ прекратить осуществление политического давления на Украину.

Участники пикета держали флаги с символикой Нашей Украины, национальные флаги, а также плакаты "Кто агрессор? НАТО или Россия?", "А в горле не станет?", "Вчера Тузла, сегодня Крым, завтра Украина", "Украина у нас единая не раздирайте на куски (не шматуйте - укр.) Украину".

Как сообщил глава организации Степан Барна, участники акции выступает против осуществления политического давления России на Украину, а также ее "посягательств" на территориальную целостность нашей страны.

По его словам, все последние события являются свидетельством того, насколько Россия не может смириться с европейским выбором Украины. Он добавил, что сейчас все российские СМИ пребывают "в истерике".

"Некоторые политические силы хотят осуществить на нашу Украину и на наш народ политическое давление", - подчеркнул Барна и добавил, что это действия не российского народа, а отдельных политических сил.

По его словам, Россия нарушает функции, зафиксированные в "Большом договоре", поскольку сегодня не ощущается стратегического партнерства между Украиной и Россией.

Глава молодежной организации добавил, что Молодежный Союз "Наша Украина" с сегодняшнего дня начинает такие акции протеста, в дальнейшем планирует пикетировать консульство и посольство РФ с требованием прекратить осуществлять давление на Украину.

Во время акции протеста было зачитано "Письмо московскому султану Володе and Диме" в стихотворной форме. Основным содержанием этого письма является утверждение того, что Украина единая, и никто не имеет права посягать на ее территорию.

Это письмо участники акции воткнули в забор у посольства РФ после чего все разошлись.

Как сообщалось, Россия будет вынуждена для обеспечения своей безопасности принять меры военного и иного характера в случае вступления в НАТО Украины и Грузии.

Также Россия считает, что приближение НАТО к ее границам в результате расширения Альянса за счет вступления в него Украины, является прямой угрозой безопасности страны.

Россия может поднять вопрос о принадлежности Крыма в случае форсированного вступления Украины в НАТО, сообщает


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Взгляд 
11.04.08
Георгий Крючков
 Обстановка 
11.04.08
Татьяна Ивженко, Киев
 Высказывание 
11.04.08
 ЧФ 
11.04.08
Антон Васецкий

Экономика
 Топливо 
11.04.08
Елена Мазнева
 Точка зрения 
11.04.08
Захар Виноградов
 ВТО 
11.04.08

Гуманитарная аура
 Историки 
11.04.08
Виктор Калашников, Марина Калашникова
 Иностранцы 
10.04.08
Марьям Магомедова
 Юбилей 
09.04.08
Янина Соколовская