РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
10:04
17:12
16:10
15:54
15:27
Новости
18 April 2008 г.
версия для печати
Медведько: Цушко находился в России

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько не располагает информацией о местонахождении в данный момент бывшего министра внутренних дел Василия Цушко, но утверждает, что последним местом его пребывания была Москва.

В частности, сегодня на пресс-конференции в Донецке, на вопрос журналистов, действительно ли последним местом пребывания Цушко была Москва, Медведько ответил коротко: «Да!».

«Действительно, Цушко находился в России. Был он и в дальнем зарубежье, где проходил курс лечения. Затем он переехал в Москву, где проходил курс лечения», - сказал Генпрокурор.

Он также подтвердил, что «действительно, следователь, руководитель одного из следственных подразделений Генеральной прокуратуры Украины, приезжал к Василию Цушко». Вместе с тем, Медведько подчеркнул, что пока «комментировать не будет ничего».

«Я следователя после Москвы не видел. Вот когда я с ним встречусь, услышу его информацию, посмотрю документы, которые он привезет, после этого только я могу комментировать информацию в отношении Цушко”, - заключил он.

Как сообщалось, 16 апреля заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что следователь Генпрокуратуры предъявил обвинение Цушко по делу о захвате здания Генпрокуратуры 24 мая прошлого года.

По его словам, сегодня следователь прокуратуры пребывает в России, где Цушко находится на лечении, и проводит соответствующие следственные действия, в том числе, при содействии Посольства Украины в России.

В тот же день в Соцпартии заявили, что член партии Цушко находится на лечении в Германии, а не в России, как заявлял Кузьмин. Об этом сообщает Корреспондент.net.


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Власть 
18.04.08
Анна Пескова
 Социолог 
18.04.08
Любовь Ульянова
 Лидер 
18.04.08
Иван Преображенский

Экономика
 Концерн 
18.04.08
Олег Гавриш
 ВТО 
18.04.08
Елена Шишкунова
 Валюта 
17.04.08
Вольфганг Мюнхау, обозреватель Financial Times и Financial Times Deutschland

Гуманитарная аура
 Пасквиль 
18.04.08
Екатерина Петухова
 Пам’ять 
17.04.08
Ольга Годованець