РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
17:12
16:10
15:54
15:36
15:27
Политика
 Лидер 
18 April 2008 г.
версия для печати
Ахметов правит партию
Иван Преображенский

Партия регионов Виктора Януковича неожиданно объявила о проведении очередного съезда 19 апреля в закрытом режиме. Начавшаяся было аккредитация для СМИ отменена. На отчетно-выборном съезде без журналистов получится «более откровенный разговор», пояснила зампредседателя партии Анна Герман.

По официальным данным, планируется внести изменения в программу и устав, а также рассмотреть вопрос о переизбрании руководства партии. О ходе съезда журналистов в режиме онлайн будут информировать на партийном сайте.

Устав принимался достаточно давно и сейчас устарел, рассказывает «регионал» Алексей Плотников, в него будут внесены пункты о поддержке русского языка и необходимости проведения референдума в случае обсуждения вопроса о вступлении в НАТО. Украинская пресса уже неоднократно обсуждала возможность отставки Януковича, но «регионал» уверен, что нынешний лидер сохранит свой пост.

Пресса сообщила, что потеряют свои должности другие руководители — это могут быть бывший вице-премьер, а ныне председатель исполкома «регионалов» Владимир Рыбак и бывший руководитель минфина, сейчас возглавляющий политсовет партии Николай Азаров.

«Будет еще целый ряд изменений. А я найду, чем в партии заняться», — заявил журналистам Азаров, рассказавший, что его полномочия перейдут к Януковичу. Из-за непрекращающейся политической нестабильности партия должна быть готова к избирательной кампании и «может слить партийную структуру управления со штабом избирательной кампании», объяснил он изменения в аппарате «регионалов».

Исполком действительно может быть ликвидирован, а новые должности для отставников придумывать не будут, они останутся просто «влиятельными членами партии», подтвердил «Ведомостям» источник в Партии регионов.

Мягко устраняются из руководства основатели партии, такие как Рыбак или Азаров, которые создавали организацию, когда там еще не было Януковича, а значительно усилится Борис Колесников, возглавляющий сейчас штаб партии, близкий к самому богатому партийцу Ринату Ахметову, считает политолог Владимир Фесенко. Закрытый характер съезда он объясняет не только борьбой двух крыльев в руководстве, но и недовольством «пассивностью самого Януковича» со стороны идеологической группы, которая выступает в защиту русского языка и жестко противостоит вступлению страны в НАТО.



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

vik, kiev, 20.04 20:00
Солнышко
Деньги, Солнышко, Деньги, с такими деньгами в Украине и России делать нечего - но что бы появиться на Западе нужна поддержка официальных властей страны(если власти, конечно союзники Запада) - а то будет как Лазаренко:посадят и отнимут.
Мне кажется, что это два сапога одной пары и нас ждёт ещё много интересного и неожыданного

Солнышко, 20.04 02:20
Кто деньги платит - тот девушку танцует; давно известно, что отец ПР - Ахметов, чему же тут удивляться? Интересно другое - на какой почве Ахметов и Тимошенко нашли общие точки, что решили связаться в борьбе против Президента? В отношении газа? Или политического хаоса? Тимошенко - понятно, она несет угрозу для Украины, а на что повелся Ахметов? Пока это загадка...

Справедливый, Крым, 18.04 17:18
Янук, Дапашливы, Рыбак - как же без вас будет скучно. Монстры уходят, давно пора.

Лев Давидович, Mexico, 18.04 14:08
Не смешите людей! Анна Герман их контролируеттт









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Власть 
18.04.08
Анна Пескова
 Социолог 
18.04.08
Любовь Ульянова
 Ситуация 
18.04.08
Татьяна Ивженко, Киев

Экономика
 Концерн 
18.04.08
Олег Гавриш
 ВТО 
18.04.08
Елена Шишкунова
 Валюта 
17.04.08
Вольфганг Мюнхау, обозреватель Financial Times и Financial Times Deutschland

Гуманитарная аура
 Пасквиль 
18.04.08
Екатерина Петухова
 Пам’ять 
17.04.08
Ольга Годованець