РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
10:09
10:07
17:55
17:17
16:52
Политика
 Иуды 
27 March 2008 г.
версия для печати
«Мировой жандарм» назначил Украину полицаем

Андрей Окара

На днях, 24 марта, в девятую годовщину начала бомбардировок вооруженными силами НАТО Югославии, стала особо очевидной ущербность украинского государственного проекта в его нынешнем состоянии.
И вовсе не потому, что Украина никак не может повлиять на развитие ситуации на Балканах, да и где бы то ни было еще. (А есть ли желание?)
И даже не потому, что большинство украинских политиков хочет в НАТО. (А народ в основном не хочет.)
А потому, что в Украине эта тема всем глубоко параллельна.
Она параллельна народу, поскольку народу параллельно вообще всё, кроме самовыживания, а также футбола, сериалов и телевизионных жлоб-шоу.
Она параллельна элитам, поскольку почти все представители элитных сообществ в Украине — холуи в душе и по жизни.
Черновецкоборец Юрий Луценко заявил: мол, украинских миротворцев подставило ООН, а они там занимались благородной деятельностью. То есть если слова этого существа перевести на язык людей, это означает примерно следующее: Украина как субъект международной политики должна стать таким же холуем, подонком и мразью, каковыми являются представители украинской элиты.
Украинские полицаи из KFOR и из руководства МВД совершили и продолжают делать то, что на Страшном Суде может рассматриваться как иудин грех, который, как известно, не отмаливается и не прощается. Они выкуривали доведенных до смертного отчаяния и преданных всем мировым сообществом сербов из здания суда в Митровице с таким же остервенением, как полицаи во время войны выкуривали из леса партизан. Война против косовских сербов — это их война?
Возрождение Украины как значимой в международном измерении державы возможно лишь в случае возрождения у нее цивилизационной идентичности и появления цивилиза-ционной солидарности — по отношению к православным странам. Только тогда можно говорить о самодостаточности и суверенности Украины. Но пока ею управляют продажные мрази и прозападные холуи, страна лишается и суверенитета, и международного уважения, и даже какого-то небольшого, хотя бы чисто символического влияния на мировую политику.
Украина — единственная из православных стран, которая до сих пор никак не отреагировала на признание Косово государством. Украинские комментаторы разделились на два лагеря: проституток и п***растов. На тех, кто готов отстаивать в Косово интересы Великой Албании, США, НАТО и международной наркомафии за вознаграждение (обещания евроинтеграции и прочую лабуду), и на тех, кто готов делать то же самое бесплатно — исходя из надежды, что «старшие братья» заметят, сделают выводы и начислят баллы. На тех, кто готов осмысленно и концептуально стоять на коленях, и на тех, кому всё глубоко параллельно — даже если ему будут гадить на голову.
Сербско-косовская тема стала хорошим индикатором состояния международной политики Украины, качества украинской элиты и направленности государственного проекта в целом.
Это в отношениях с Россией на первое место выходит психологический фактор: российская и украинская элиты ведут себя по отношению друг к другу очень неравнодушно — у одной неадекватно завышенная самооценка, у другой — неадекватно заниженная. Поэтому российско-украинские отношения всегда требуют тщательной очистки от на-слоений взаимовосприятия, взаимных обид, мнимых угроз, стереотипов и т.п.
Но вот в отношении к сербско-косовской проблеме проявилась подлинная сущность украинского государства в его нынешнем виде — его колониальный характер и недочеловеческая сущность элиты. В мире, в котором на роль «общемирового жандарма» претендуют США, Украине отведена роль даже не самого младшего партнера, а хуже — полицая.
Увы, украинскую элиту такое положение вещей, кажется, вполне устраивает.
Но что останется в конечном итоге от такой страны?



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

Rrr, Riga, 28.03 16:40
sssыыы

Алексеич, НЕ Окраина, 28.03 16:19
Русский из Москвы, Москва ...
!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что землячок, нашел среди христопродавцев - родственные души.
"... ну и сильно помогли тебе твои ляхи ..."

А можно так - "предателю - первый кнут".

Москва, 28.03 11:46
смерть чекистам

Лев Давидович, Mexico, 28.03 07:07
С интернационалом — воспрянем! http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/pravda.html#С%20интернационалом%20-
В редакции газеты “Правда” прошла встреча за “круглым столом”, посвященная 15-й годовщине создания СКП—КПСС. В обсуждении вопроса “О состоянии и перспективах коммунистического движения на территории Советского Союза” приняли участие представители братских партий.

Голова, Киево-Московск, 28.03 06:36
Все правильно, все хохлы делают так, как у них и заведено. В Великую Отечественную они стреляли нам в спину и убивали мирных жителей, "борясь за свободу" Украины и доказывая третьему рейху, что они тоже чуть-чуть арийцы, теперь они в Косово, убивая сербов, тоже "борятся за независимость" Украины и доказывают международному сброду, что они "европейская страна" и у них тоже в почете "общеевропейские моральные ценности". Потомки Каина, что с них взять. Даже веру дедов предали - переметнулись в униатство. Как писал их Кобзарь "Славных прадедов великих - правнуки погани". Далеко в будущее смотрел Тарас. Украинцы, когда же Вы хохлов встряхнете!

ЮРИЙ, ПИТЕР, 28.03 03:10
Русский из Москвы, Москва, 27.03 15:16
Режим Милошевича развязал кровавую войну на Балканах, стоившую жизни 500 000 человек. Устроил этнические чистки в Боснии и Косово, и только вмешательство демократических стран остановило этот конфликт

ТЫ ДЕБИЛ ДЕГЕНЕРАТИВНЫЙ......
СЛЕДУЯ ТВОИМ РАССУЖДЕНИЯМ----НАС НАТО И ЕВРОДЕРЬМОКРАТЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БОМБИТЬ ЗА ТО ЧТО НАШИ СПЕЦНАЗ И ГЕНЕРАЛЫ ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ ЧЕЧЕНО--АРАБСКОЕ ДЕРЬМО !!!!
ИХ ЧТО ,ТОЖЕ ПОД ИХ ДЕРЬМОСУД ОТПРАВИТЬ ???
НУ ТЫ И ПАСКУДА БЕЗМОЗГЛАЯ.....ПРОДУКТ БРАКОВАННОГО ГОНДОНА.....
ЧТОБ ТЕБЯ ЧЕЧЕНЕЦ ЗАРЕЗАЛ ---- ССССУКА

КУЗЬМИЧ, Москва, 28.03 02:07
Оля, Киев

«Все элиты гадкие».

Не все. Большевики дохрущевские были негадкими.

«Это наша зависть к более успешным, богатым, публичным людям. Но это уже фрейдизм».

Если врач стал «богатым и успешным», не леча тебя, а калеча и обдирая, ты ему будешь завидовать?
Только гадкие люди завидуют гадким.
Вот такой тут фрейдизм.

27.03 23:50
Смерть бандеровцам.

27.03 23:37
Русский из Москвы, Москва, 27.03 15:16
Андрей Окара-прямо какой-то православный дегенерат.

Режим Милошевича развязал кровавую войну на Балканах,

Милошевич бомбил твоих хозяев?Нет.Так что осколок от авиабомбы(который у тебя в башке)американский.Вытаскивать его нет смысла,потому что серое вещество уже всё вытекло.

Алексеич, НЕ Окраина, 27.03 21:40
Но вот в отношении к сербско-косовской проблеме проявилась подлинная сущность украинского государства в его нынешнем виде — его колониальный характер и недочеловеческая сущность элиты...
!
Что тут сказать или написать .

Есть и на Украине неглупые люди, не все из них - поклонники России, но по крайней мере, хоть как-то они считают варианты.
Дискуссия на Главреде, интересное чтение.
Это , конечно, не бежать, теряя штаны и прочие детали туалета, за Честными Президентом и Честной Юлей.
Свободомыслящие Вы наши ... .

http://www.glavred.info/archive/2008/03/21/114751-1.html
http://glavred.info/archive/2008/03/25/172454-5.html

Русский, Украина, 27.03 21:31
Оля, Киев, 27.03 17:19
Все элиты гадкие. Это наша зависть к более успешным, богатым, публичным людям. Но это уже фрейдизм.

Совсем ущербное сознание. С таким сознанием только гадить и разрушать. Я говорил - Киев деградировавший город, притон для бездарных и безнравственных лицемеров с манией величия. Противно. Вот и Окара, оказывается так же думает.

Олег, Иркутск, 27.03 19:50
"Они выкуривали доведенных до смертного отчаяния и преданных всем мировым сообществом сербов из здания суда в Митровице с таким же остервенением, как полицаи во время войны выкуривали из леса партизан."

А ведь прав!
Здравая мысль!.

Сандро, Москва, 27.03 19:06
"Русский из Москвы", сознайся, а не нашел ли ты случайно в Ираке "оружия массового поражения" (официальный предлог для вторжения)?
Если твои комментарии не способ для тебя повеселиться, то ты просто чушь собачья и не стоишь слов.

Мнение, 27.03 17:33
Оля, Киев, 27.03 17:19
"Это наша зависть к более успешным, богатым, публичным людям"
Не совсем так и не ко всем относится. Я приветсвую более успешных и более богатых. Онимогут служить примером другим. Но сами знаете как эта верхушка оказалась там и как они "разбогатели" ! Меня мучает только одно - от этих мутантов зависит судьба 47-млн. страны. Вот и всё.

Оля, Киев, 27.03 17:19
Мнение! Все элиты гадкие. Это наша зависть к более успешным, богатым, публичным людям. Но это уже фрейдизм.

Мнение, 27.03 16:50
"ЮВТ никогда не пользовалась его услугами"
А зря не пользуется. иногда полезно на себя в зеркало смотреть или слушать голос большинства народа. Автор правильно делал, что оценил полит. элиту в целом. Ведь это же правда, что вся укр. политическая верхушка - одна большая мразь со своим узким хуторянским взглядом на всё.

27.03 16:49
Русский из Москвы, Москва, 27.03 15:16
Андрей Окара-прямо какой-то православный

Тебя наверное всю жизнь бьют по голове?От твоих опусов Новодворская и та торчит.Торчок.

Андрей, Москва, Сокол, 27.03 16:27
Не русский, и уж подавно не из Москвы. Опять НАТОвское вранье такое желанное украинским лгунам в твоей реакции на ПРАВДУ.

АнтиХахол, Москва, 27.03 16:26
Хахлы, поздравляю вас, наконец-то появился в ваших стройных рядах порядочный человек, я не беру его отношение к внешнему миру, ГЛАВНОЕ - про вас он правду говорит, то, о чем я постоянно твержу вам! Окара - АнтиХахол! ЗачОт!!!

Оля, Киев, 27.03 16:25
Лена!!!
Вы переоцениваете господина Окару!!!
ЮВТ никогда не пользовалась его услугами.

Алексеич, НЕ Окраина, 27.03 16:20
Для автора, писавшего панегерики Майдану и оранжевым - показательная статья!

АДМИНАМ "Гуляй-поле" - на "Главреде.инфо" недавно прошла дискуссия о Геополитике и Геоэкономике (место и перспективы Украины в мире и т.п.) и дискуссия экспертов - м.б. поместили на сайте.
Поместили-бы что-ли сюда.

А то впечатление - на Украине - Кроме как - "ну когда-же Украина вступит в НАТО и Голодоморе" - ни о чем не говорят!

Лена, Запорожье, 27.03 16:08
Оля, Киев, 27.03 15:24
Здравствуй, Оля !
Слушайте, а давно Андрей не появлялся.... Значится что-то будет.... Он так просто никогда не появлялся. ЮВТ ведь всегда пользуется его советами...

Максим, Москва, 27.03 15:39
Русский из Москвы, Москва, 27.03 15:16

Аффтор,убейси об стену.
Ты что с новодворской спишь? Текста в ее стиле, типа, русские встаньте на колени и перед всеми покайтесь.
Милошевич говоришь виноват?
Конструктивно решать проблемы сербского меньшинства?
Милок вот когда твою жену, дочь, сестру изнасилуют.Страну порвут. Над культурой надругаются, а самого тебя на органы пустят, под одобренее ЗАПАДА, вот тогда я и посмотрю как ты запоешь.
Соглашатель хренов.

Оля, Киев, 27.03 15:24
Окара учит всех. Гений невостребованный.

Русский из Москвы, Москва, 27.03 15:16
Андрей Окара-прямо какой-то православный дегенерат.

Режим Милошевича развязал кровавую войну на Балканах, стоившую жизни 500 000 человек. Устроил этнические чистки в Боснии и Косово, и только вмешательство демократических стран остановило этот конфликт, а теперь духовные последыши Милошевича пытаются устроить реванш и вновь подпалить фитиль вместо того, чтобы спокойно и доброжелательно обсуждать существующие политические проблемы, в том числе и положение и статус сербского меньшинства в Косово.









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Планы 
01.04.08
Андрес Ортега
 Эксперт-опрос 
31.03.08
 Визит 
31.03.08
Янина Соколовская, Киев

Экономика
 Подробности 
31.03.08
Виталий Княжанский
 Газовые игры 
28.03.08
Татьяна Ивженко, Киев
 СНГ 
27.03.08
Валентин Рахманов

Гуманитарная аура
 Православие 
31.03.08
Сергей Терентьев
 Об отравлении 
31.03.08
Татьяна Ивженко, Киев
 Язык 
28.03.08
Тарас Бурнос, Киев