РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
17:12
16:10
15:54
15:36
15:27
Новости
19 October 2006 г.
версия для печати
Крымский депутат скрывается в России?

Подозреваемый в организации ряда преступлений депутат Совета Крыма Александр Мельник (Блок За Януковича) может скрываться на территории Российской Федерации, сообщает Главред со ссылкой на КоммерсантЪ-Украина.

Такое предположение основывается на информации спецслужб. Дело в том, что в конце прошлой недели господин Мельник сам связался с редакцией одного из информационных сайтов и рассказал о своей непричастности к упомянутым преступлениям, а также подчеркнул, что кампанию против него из конъюнктурных соображений инициировали министр внутренних дел Юрий Луценко и представитель президента Украины в Крыму Геннадий Москаль. Его звонок был отслежен, и, как выяснилось, поступил он из Москвы, - пишет издание.

Тем временем, в среду, 18 октября, в Крыму закончилось документальное оформление воспроизведения четырех преступлений, совершенных в середине 1990-х годов. По информации следствия, их предполагаемым заказчиком является депутат крымского парламента Александр Мельник. Это подтверждают и сами исполнители.

Как сообщили в МВД, в следственных действиях должен был участвовать и сам Александр Мельник. Повестки доставлялись по месту его жительства дважды, и оба раза их забирала супруга. Тем временем адвокат господина Мельника заявил, что его подзащитный находится на больничном.

Напомни, что 2 октября Александр Мельник, обвиняемый в совершении ряда тяжких преступлений, был доставлен в Печерский районный суд Киева для избрания ему меры пресечения. Однако, как выяснилось позже, Генпрокуратура сочла материалы следствия в отношении господина Мельника недостаточными для обвинения и суд не состоялся. В тот же день Александр Мельник был освобожден. 12 октября первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов заявил, что доказательства, на недостаток которых указывала Генпрокуратура, уже собраны и сейчас их процессуально оформляют в должном виде.


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Власть 
18.04.08
Анна Пескова
 Социолог 
18.04.08
Любовь Ульянова
 Лидер 
18.04.08
Иван Преображенский

Экономика
 Концерн 
18.04.08
Олег Гавриш
 ВТО 
18.04.08
Елена Шишкунова
 Валюта 
17.04.08
Вольфганг Мюнхау, обозреватель Financial Times и Financial Times Deutschland

Гуманитарная аура
 Пасквиль 
18.04.08
Екатерина Петухова
 Пам’ять 
17.04.08
Ольга Годованець