РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
17:19
16:16
14:57
14:01
13:29
Новости
23 January 2007 г.
версия для печати
Ющенко хочет уволить Рудьковского. Янукович против

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает премьер-министру Виктору Януковичу уволить Рудьковского из-за скандала с приездом в Украину туркменских оппозиционеров. Премьер заявил, что не видит оснований для такого решения.

"Никаких действий со стороны министра транспорта, которые были бы наносили ущерб государству, и в соответствии с которыми можно было бы принять решение о его увольнении я не вижу. Это моя точка зрения", - заявил Янукович.

Премьер-министр также сообщил, что не обсуждал тему увольнения Рудьковского с Президентом.

"Разговора на эту тему не было. Что касается этого вопроса - было обращение Президента к правительству, к премьер-министру и там было сделано предложение провести служебное расследование. У нас есть много вопросов, когда возникает такая необходимость. Это был именно такой случай", - подчеркнул глава украинского правительства.

20 января в газете Зеркало недели появилась информация, что Рудьковский якобы обращался в украинские посольства в Болгарии, Австрии и Норвегии с просьбой срочно выдать визы представителям туркменской оппозиции.

В свою очередь, премьер-министр Украины Виктор Янукович подписал распоряжение о проведении служебного расследования относительно министра транспорта и связи Николая Рудьковского из-за нанесения вреда национальной безопасности Украины.

Между тем, Рудьковский, который отрицает все обвинения, заявил, что он намерен подать в суд на газету Зеркало недели иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Эксперт 
25.01.07
 Евросоюз 
25.01.07
Аня Введенская, Иванна Янина, Брюссель-Киев
 Геополитика 
25.01.07
Дмитрий Левусь, эксперт Центра исследований проблем гражданского общества

Экономика
 ВТО 
25.01.07
Ирина Кожухарь, Юрий Симонян, Киев-Москва
 Помощь 
24.01.07
Юрий Панченко
 Развитие 
24.01.07
Василий Кашин

Гуманитарная аура
 Церковь 
25.01.07
Богдан Лозовский
 Ментальность 
19.01.07
 Вражда 
18.01.07