РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
17:34
16:09
15:43
15:17
14:09
Новости
7 September 2007 г.
версия для печати
Симоненко уверен, что ПР и «НУ–НС» ведут переговоры о создании коалиции

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко утверждает, что представители блока «Наша Украина – Народная самооборона» ведут переговоры с Партией регионов о создании широкой коалиции.

Об этом он заявил вечером 6 сентября во время прямого эфира на Житомирском областном телевидении, комментируя заявление председателя Политсовета Вячеслава Кириленко о том, что соглашение о создании НС-НУ запрещает формирование коалиции с Партией регионов, передает УНИАН.

В частности, как сказал лидер Компартии, представители «помаранчевой» команды заявляют о невозможности для НС-НУ формировать коалицию с Партией регионов, но, в то же время, ведут переговоры о создании такой коалиции.

Он призвал воспринимать эти процессы как отвлекающий маневр. «Ющенко не скрывал, что вел такие переговоры с Ринатом Ахметовым и таким образом заложил основы для дальнейшего сотрудничества между Партией регионов и «Нашей Украиной», – отметил лидер КПУ.


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Мова 
10.09.07
Ирина Деркач,Киев
Партия регионов Украины начинает сбор подписей за проведение всеукраинского референдума о государственном статусе русского языка. Об этом на днях заявил руководитель предвыборного штаба партии Борис Колесников. Инициатива соратников Виктора Януковича изначально имеет яркую предвыборную окраску. Партия регионов не впервые использует в предвыборной риторике «языковую приманку». Этот нехитрый прием был изобретен в 1994 году Леонидом Кучмой, который, не ориентируясь на момент выборов ни во внешней, ни во внутренней политике, по совету опытных консультантов пообещал избирателям ввести русский в качестве второго государственного. Отметим, в тот момент это было сделать гораздо легче, нежели сейчас, ведь Верховная Рада еще не приняла Конституцию. Но, выиграв выборы на языковых обещаниях, Кучма тут же о них забыл. И к концу своего президентства, в 2004-м году не постеснялся сказать журналистам, что народу важен «не язык, а чтобы было что положить на язык»...   
 Указ 
10.09.07
Олег Гавриш, Александр Черновалов; Наталья Гриб, Москва
 Референдум 
10.09.07
Сергей Степанов

Экономика
 Аэропорт 
10.09.07
Анастасия Дагаева
 Тарифы 
10.09.07
Татьяна Ивженко
 Доходы 
07.09.07
Заика Андрей

Гуманитарная аура
 Идеи 
10.09.07
Евгения Зубченко
 Книга 
07.09.07
Лев Сигал
"Очень своевременная книжка" - можно сказать о сборнике статей украинского эмигрантского историка Ивана Лысяк-Рудницкого (1919-1985) "Между историей и политикой", первой книге из серии "Библиотека украинской мысли", презентацию которой провело московско-питерское издательство "Летний сад" при открытии Московской международной книжной выставки-ярмарки. Сейчас, когда российско-украинские споры, то слегка затихая, то вновь нарастая, занимают значительное место в умах и душах отечественной интеллигенции, самое время попытаться понять, какими идеями и историческими представлениями вдохновляется другая сторона. Тем более что нас, советских людей, учили воспринимать историю русско-украинских отношений как бесконфликтное взаимодействие двух братских народов или даже двух ветвей одного народа, а тут вдруг такие страсти...   
 Примирення 
05.09.07
Ганна Бадзюн