РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
19:41
18:20
18:02
15:42
15:36
Новости
7 June 2008 г.
версия для печати
Опрос: Приход Медведева ничего не изменил в отношениях России с Украиной

Две трети (67%) украинцев считают, что избрание Дмитрия Медведева российским президентом никоим образом не повлияло на украино-российские отношения.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного компанией Перша рейтингова система по заказу Корреспондент.net.

Опрос проводился с 31 мая по 4 июня 2008 года в пяти украинских городах-миллионниках - Киеве, Донецке, Днепропетровске, Одессе и Львове. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.

Респондентам методом телефонного интервью и по месту жительства задавали вопрос: Как изменились отношения Украины и России после того, как Дмитрий Медведев стал президентом России.

67% порошенных заявили, что отношения  не изменились. Каждый десятый опрошенный (из них 11% мужчин и 8% женщин) считает, что отношения ухудшились. Всего 6% респондентов (7% женщин и 5% мужчин) ответили, что отношения улучшились. Не смогли определиться с ответом 17% респондентов – почти каждый пятый.

Как отмечает Перша рейтингова система, наиболее оптимистически оценивают российско-украинские отношения люди в возрасте от 40 до 49 лет. Более подробнее о результатах исследования можно прочитать здесь.

Напомним, что Дмитрий Медведев, официальный преемник Владимира Путина, был избран

президентом России в начале мая этого года. ОН официально вступил в должность 7 мая.

Корреспондент.net



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

Нестор, Питер, 08.06 19:18
Ahill, Одесса, 08.06 17:49

Логическое ударение автора меня в данном случае интересовало (да и сейчас интересует) меньше всего, поскольку ничего такого, что имело бы смысл комментировать он не сказал.
Я просто пркомментировал однин из стат. показателей.

Владимир, 08.06 18:47
Ahill, Одесса, 08.06 17:49
Ахилл, Вас уже посадили на крючок, правда Вы его еще не заглотили, но и от этого недостатка, не буду утверждать, что к сожалению или к счастью, скоро, по всей видимости, избавитесь.
Придет время, сообразишь...

Ahill, Одесса, 08.06 17:49
Нестор, Вы не правильно уловили логическое ударение.
Приход Медведева ничего не изменил в отношениях России с Украиной - потому что Медведев пока никто, и политика конфронтации продолжается (т.е. все вопросы к хозяевам Газпрома и других активам России). Иначе бы Дима дал по рылу своим "ястребам" - Лужкову, Затулину, Жириновскому и иже с ними.
Вы же гарантировали Украине суверенитет и территорияльную целостность, освобождая её от ядерного вооружения? Вы же подписали документ о ВЫВОДЕ ЧФ с Севастополя?
Истерия по поводу "Украина - это даже не государство" сходны с ситерией "в Україні все чудово, абсолютно прозоро і нема інфляції". Вся эта пена с обеих сторон уйдет. Мы - великие государства. Оба. Мы равные. И у нас обоих есть великие перспективы.

Нестор, Питер, 08.06 08:10
Неплохо было бы человеку, который берется о чем-то писать на форуме, еще и представлять самому о чем именно он пишет, а не пользоваться расхожими фразами выдернутыми из статей, все больше заполняющими украинскою прессу.
Милейший, я ведь написал вовсе не о Киеве. Вы любите утверждать, что Москва - это далеко не вся Россия, так Киев - в гораздо меньшей степени - вся Украина. А еще мы (я и Вы) отличаемся друг от друга тем, что я на Украине бываю часто, Вы же в России, наверняка, уже и забыли когда бывали в последний раз, как и большинство украинских словоблудов с этого форума. Извините, но это хорошо чувствуется по тому бреду, который Вы здесь пишете.

Богун, 08.06 05:05
Как в России болеют фантомными имперскими болями! Действительно, тяжелая клиническая ситуация.

Нестор, Питер, 07.06 13:40
>Как отмечает Перша рейтингова система, наиболее оптимистически оценивают российско-украинские отношения люди в возрасте от 40 до 49 лет. Более подробнее о результатах исследования можно прочитать здесь.

Правильно. Большинство из них в личных беседах вообще высказывают недоумение по поводу того, как можно было допустить глупость с отделением от России со всеми вытекающими, а главным образом - втекающими, последствиями.









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Pro@kontra 
06.06.08
Мыкола Сирук
 Компанейщина 
06.06.08
Анатолий Гордиенко, Сохбет Мамедов
 Спорная территория 
06.06.08
Сергей Владимирович Куницын - председатель Севастопольской городской государственной администрации.

Экономика
 Перспектива 
07.06.08
07.06.08
Екатерина Мереминская
 Энергобезопасность 
06.06.08
Наталия Гузенко

Гуманитарная аура
 Юбилей 
06.06.08
Валентин Рахманов
 Общение 
06.06.08