РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
09:45
17:38
16:56
16:24
16:01
Новости
27 января 2006 г.
версия для печати
«Наша Украина» представила свою предвыборную программу

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров на презентации предвыборной программы Народного союза «Наша Украина» (НСНУ) заявил, что политика украинских властей в минувшем году не имеет аналогов за все время независимости страны.

«За этот год произошел беспрецедентный рост благополучия граждан Украины, — цитирует «Робалт» слова Еханурова, — на 26% произошел рост реальной заработной платы, хотя уровень инфляции составил 10,3% — это пристойный показатель». По его мнению, Украина могла бы достигнуть большего, если бы все политические силы работали в унисон. «Наша окончательная цель — достойно сдать вахту новому правительству и парламенту. Я уверен, что новое правительство будет сформировано нашей политической силой вместе с нашими союзниками», — подчеркнул Ехануров.

Руководитель избирательной кампании НСНУ Роман Бессмертный заявил, что 2005 год со всех точек зрения стал прыжком для Украины на пути становления гражданского общества и демократии. По его словам, «не было такой власти, как эта, которая так стремительно начала выполнять свои обещания». «Не все получилось, — признал Бессмертный. — Наша основная победа похожа на птицу, которая выпущена из клетки, но эта птица долбанулась об землю. Это нормально — ведь она только учится летать. Этой птице необходимо накачать мускулы, чтоб летать в полной мере».

«Основная проблема в том, что законодательство законсервировано. Это ярко видно по ситуации вступления в ВТО — Украина продвинулась на пути в ВТО ровно на столько, на сколько были приняты необходимые законы», — отметил Бессмертный. Как он подчеркнул, не нужно недооценивать работу парламента, но все же главной задачей и ключевой проблемой остается необходимость гармонии между президентом, правительством и парламентом.

Секретарь Совбеза Украины Анатолий Кинах считает, что главное достижение новой власти в том, что в контексте последних событий Украина четко показала всем, что новая власть не позволит принимать решения под внешним давления. «Теперь Украина жестко должна защищать свои интересы», — добавил он.

 

 

 

 

 


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Остров 
03.02.06
Андрей Капустин, Киев
 Инсайд 
03.02.06
Влад Павлов
 «Яблоко» 
03.02.06
Иван Воротынский, Москва
 Стратегии 
03.02.06

Экономика
 Гастарбайтеры 
02.02.06
Иван Воротынский, Москва
 Переменки 
30.01.06
Виктор Васильев
 Энергозависимость 
30.01.06
Анджей Кублик, Яцек Павлицкий («Gazeta Wyborcza», 28-29 января 2006 г.)

Гуманитарная аура
 Рецензия 
03.02.06
Виктор Тимошенко, Москва
 Рецензия 
02.02.06
Виктор Тимошенко, Москва
 Город 
02.02.06
Виктор Васильев, Москва

Яндекс цитирования