РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
17:26
16:19
14:54
14:01
13:52
Новости
5 September 2007 г.
версия для печати
В Польше пройдет очередной экономический форум «Европа: изменения, кризис или шанс?»

В польском курортном городе Крыница в среду откроется 17-й международный экономический форум «Европа: изменения, кризис или шанс?». Как сообщил пресс-секретарь форума Артур Негри, ожидается приезд в Крыницу около двух тысяч участников из 60 стран Европы, Азии и Африки.

Главная цель форума - формирование благоприятного климата для развития политического и экономического сотрудничества между государствами Европейского союза и странами-соседями ЕС.

В работе форума примут участие вице-премьер правительства и министр финансов Польши Зыта Гиловска, члены кабинета министров Польши, заместитель председателя Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген, а также еврокомиссар по региональной политике ЕС Данута Хюбнер и комиссар Еврокомиссии по бюджету Даля Грибаускайте. Также на форум приедут бывший президент Польши Александр Квасьневский, экс-президент Чехии Вацлав Гавел и супруга президента Украины Катерина Ющенко.

В программе международного экономического форума предусмотрено около 150 дискуссий, объединенных в 11 тематических блоков, в том числе: «Международная политика и безопасность», «Государство и реформы», «ЕС и его соседи», «Регионы», «Общество», «Наука и культура», «Макроэкономика».

«Однако главным станет блок «Топливо и энергетика», который привлек самое большое количество участников», - отметил в интервью РИА Новости Артур Негри.

Как ожидается, среди российских участников форума будут лидер СПС Никита Белых, известные российские политологи Сергей Марков, Константин Симонов и Сергей Маркедонов.


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Вооружение 
07.09.07
Денис Попович
 Лозунг 
07.09.07
Виктор Ядуха
 Агитация 
07.09.07
Арсенова Марина
 Противостояние 
07.09.07
Татьяна Ивженко, Киев

Экономика
 Доходы 
07.09.07
Заика Андрей
 Стандарт 
06.09.07
Олег Гавриш, Иван Геч
 Авиапром 
06.09.07
Ирина Хмара, Киев

Гуманитарная аура
 Книга 
07.09.07
Лев Сигал
"Очень своевременная книжка" - можно сказать о сборнике статей украинского эмигрантского историка Ивана Лысяк-Рудницкого (1919-1985) "Между историей и политикой", первой книге из серии "Библиотека украинской мысли", презентацию которой провело московско-питерское издательство "Летний сад" при открытии Московской международной книжной выставки-ярмарки. Сейчас, когда российско-украинские споры, то слегка затихая, то вновь нарастая, занимают значительное место в умах и душах отечественной интеллигенции, самое время попытаться понять, какими идеями и историческими представлениями вдохновляется другая сторона. Тем более что нас, советских людей, учили воспринимать историю русско-украинских отношений как бесконфликтное взаимодействие двух братских народов или даже двух ветвей одного народа, а тут вдруг такие страсти...   
 Примирення 
05.09.07
Ганна Бадзюн
 Церковь 
05.09.07
Станислав Минин