РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
17:42
17:05
16:41
16:02
15:11
Политика
 Торг 
22 May 2007 г.
версия для печати
Стабильный рейтинг только у Януковича

Татьяна Даррида, Киев

О чем около пяти часов разговаривали за закрытой дверью украинские президент и премьер – осталось загадкой. С утра понедельника политическая жизнь в стране замерла: рабочая группа по урегулированию кризиса объявила, что Ющенко и Янукович лично решат все проблемы.

Сотня журналистов весь день дежурила на улице у президентского секретариата, телеканалы развернули передвижные системы прямого вещания и каждый час сообщали зрителям, что «главы государства» еще общаются, все ожидали сенсационной развязки. На улицах Киева в 35-градусную жару весь день лениво митинговали примерно 15 тысяч сторонников премьера и правящей коалиции.

Около 9 часов вечера по Москве пресс-служба президента сообщила, что встреча закончилась. «Других подробностей нет», - развела руками сотрудница пресс-службы. Видимо, это как раз тот редкий случай, когда отсутствие новостей – плохая новость.

Что президент и премьер ни о чем не договорились – очевидно. Хотя представители окружения Ющенко и Януковича вчера буквально соревновались в готовности идти на уступки: оппозиция согласилась проводить выборы в сентябре, коалиция не очень протестовала против голосования в августе.

Представитель рабочей группы по урегулированию кризиса, соратница Януковича Раиса Богатырева впервые публично допустила, что премьерская Партия регионов и президентская «Наша Украина» могут объединиться в новом составе Верховной Рады. По этому поводу занервничала даже Юлия Тимошенко, которая в прямом эфире Первого украинского телеканала допустила, что ее фракции придется снова довольствоваться ролью оппозиции. Все шло к тому, что Ющенко и Янукович найдут общий язык, но произошло иначе.

Во вторник представители той и иной стороны найдут миллион объяснений и оправданий своим лидерам. Тем временем, Янукович продолжит кабинетную работу, Ющенко, как ни в чем не бывало, уедет возлагать цветы на могилу украинского поэта Тараса Шевченко, в Канев. Вопрос о разрешении политического кризиса снова повис в воздухе, но не похоже, чтобы это беспокоило лидеров государства.

Взбешенная ситуацией Юлия Тимошенко в том же выступлении на телевидении приоткрыла завесу: оказывается, власти выгодно затягивать кризис. Тимошенко продемонстрировала документ, подписанный, по ее словам, Фондом госимущества через день после подписания президентом указа о роспуске парламента. Лидер оппозиции сообщила, что в ближайшие три месяца в Украине запланировала «ускоренная приватизация» всех крупнейших и наиболее привлекательных промышленных объектов – от «Укртелекома» до Одесского припортового завода.

Тимошенко считает, что предприятия, которые стоят «сотни миллиардов долларов», будут «проданы с молотка за десяток миллионов гривен» и что «ускоренная приватизация» в режиме политического кризиса рассчитана на узкий круг украинских покупателей. Если сказанное Тимошенко правда, то политический кризис в Украине затянется как минимум до осени – на время действия распоряжения Фонда госимущества.

Кстати, фондом руководит член Соцпартии Валентина Семенюк. В свете разоблачительного заявления лидера оппозиции можно предположить, что вопреки социологическим прогнозам социалисты все же пройдут в новый состав парламента. 

Что будет дальше – рассказал на днях журналистам простодушный представитель фракции Партии регионов Тарас Черновил: «Ющенко уже начал догонять Юлию Тимошенко по популярности... А к осени «Наша Украина» обгонит Блок Юлии Тимошенко, в котором начался кризис. У оппозиционного блока отберет голоса и «Народная самооборона» Юрия Луценко. Президент вытеснит Тимошенко с игрового поля, а с Януковичем он всегда сможет договориться.

Директор украинского центра социальных исследований Евгений Копатько подтвердил, что по сравнению с ноябрем 2006 года рейтинг Ющенко вырос на 11%, а рейтинг Тимошенко снизился на 4%. Он отметил, что стабильный и высокий рейтинг среди украинских политиков имеет только премьер-министр Янукович.

Справка:

Отношение украинцев к политикам в мае: 

 

В целом положительно

Нейтрально

В целом отрицательно

Не знают такого

Юрий  Луценко

25

21

48

6

Александр Мороз

24

26

49

1

Петр  Симоненко

23

23

52

2

Юлия  Тимошенко

31

14

54

1

Виктор  Ющенко

31

15

53

1

Виктор  Янукович

40

18

41

1

 

По данным всеукраинского опроса, проведенного с 4 по 14 мая компанией Research&Branding Group.

 



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

Зяма, Иди туда же, 24.05 15:28
СТАС, ЕВРОПА, 24.05 12:23
А почему ты подписываешся ЕВРОПА? У тебя комплекс европиоидный?

Зяма, Иди туда же, 24.05 15:25
СТАС, ЕВРОПА, 24.05 12:23
"вил, москва
Извини, но юмором не пахнет совсем."

Как раз здесь сплошной юмор и есть. Посмеяться над собой может только сильный.

Зяма, Иди туда же, 24.05 15:20
СТАС, ЕВРОПА, 24.05 11:37
"То, что написали твои собратья меня очень оскорбляет и унижает..."
Не переживай ты так. Смотри как твой собрат Киянин написал. Оскорбляться мне что ли? Он чужую точку зрения не воспринимает вообще (кстати, это один из признаков низкого образовательного уровня, наверное курьером на пивзаводе работает). А ты говоришь футбол.

Алексей, Донецк, 24.05 14:43
www.dkr.com.ua
Появился новый информационно-аналитический сайт "Донецкий коммуникационный ресурс"
www.dkr.com.ua
Последние материалы:
«Украина: взгляд из Госдумы»- уникальный материал о том, что реально думают и как себя будут вести с Украиной российские депутаты
«Этюд в багрово-красных тонах»-ад пришел на Украинское телевидение
«Поместная или местная?»- священник про тайны украинских церквей
«Революция. Com. Ласковое удушение»- кто и как дергает за ниточки политиков

вил, москва, 24.05 12:31
2 СТАС, ЕВРОПА, 24.05 12:23
да кстати украинцы это действительно не какой-то отдельный народ,это субкультура....

вил, москва, 24.05 12:29
2 СТАС, ЕВРОПА, 24.05 крики,скандалы,провокации,наезды и оскорбления -это норма любого живого форума,иначе это кладбище...

СТАС, ЕВРОПА, 24.05 12:23
вил, москва
Извини, но юмором не пахнет совсем.

вил, москва, 24.05 12:06
2 СТАС, ЕВРОПА, 24.05 11:37
"После этого ты думаешь нормальный человек будет реагировать спокойно?"--нормальный человек должен обладать хотя бы минимальным чувством юмора.....я серьёзно. ...))))

вил, москва, 24.05 12:04
итого на сегодня:определение понятия Украинец:
1 не лях!
2 русские для него это москали и кацапы
3 антисемит
4 хата у него с краю (даже если посреди деревни)
5 сало ему нужно обязательно перепрятать
6 совесть есть,но конфликта с ней нет
7 "сам дурак!"

вил, москва, 24.05 12:02
2 Киянин, 24.05 11:53
"Ты же знаешь, что с дураками, типа Зямы и Вила, Кузьмича, спорить, что против в ветра ссать"--сильное заявление.....
пункт номер 7 настоящего украинца: сам дурак!

Киянин, 24.05 11:53
СТАС, ЕВРОПА, 24.05 11:37
Стас, чего ты этим идиотам необразованным что-то рассказываешь? Ты же знаешь, что с дураками, типа Зямы и Вила, Кузьмича, спорить, что против в ветра ссать. Пускай себе трындят, как у нас говорят "Дурний думкою багатіє". Такие как они уже 16 лет предсказывают распад Украины, и пиздят, что Крым заберут. А Украина, стоит и потихоньку развивается, и Крым никуда не девается. Так что пусть они слюнями хоть на форуме побрызгают. В миру таких идиотов никто не слушает.

СТАС, ЕВРОПА, 24.05 11:37
--------------------------------------------------------------------------------
Нестор, Питер, 23.05 16:32

вил, москва, 23.05 16:17
7. Основоопределяющей для осмысления психологии украинца является поговорка: "Треба взяти, бо хтось вкраде!"
В принципе, этот пункт перекликается с п.5.


--------------------------------------------------------------------------------
вил, москва, 23.05 16:17

2 Зяма, Иди туда же
определение понятия Украинец:
1 не лях!
2 русские для него это москали и кацапы
3 антисемит
4 хата у него с краю (даже если посреди деревни)
5 сало ему нужно обязательно перепрятать
6 совесть есть,но конфликта с ней нет
дальше можешь сам добавить

А это что?
После этого ты думаешь нормальный человек будет реагировать спокойно?
Вспомнил, что я сорвался, а чего сорвался...потому, что очереное оскорбление было написано.
Ты, что думаешь один гадёнышь оскорбил тебя, то можно всех под одну гребенку.
То, что написали твои собратья меня очень оскорбляет и унижает потому, что не один пункт не подходит ни ко мне ни к моим родственникам и близким друзьям. А украинец потому, что Мама пела мне украинские колыбельные, бабушка в детстве сказки рассказывала украинские и песни пела, которые до сих пор "за душу берут".
А главное землю люблю ту, которая меня "вскормила и вырастила". А к другим у меня не было озлобленности и не будет. Кстати друзья у меня сейчас все из России из разных уголков начиная с Алтая и заканчивая Северным Кавказом.

Зяма, Иди туда же, 24.05 10:18
СТАС, ЕВРОПА, 24.05 05:49
"Кто ты таков, чтобы определять кто такой украинец?"
Да таков как и ты. Я не разделяю людей на русских и украинцев, для меня это единый народ.

"Если мы сейчас начнем определяться кто такой русский..."
Так ты и твои братаны только этим и занимаются. Вспомни свои посты насчёт "кацапни", смердизм общепанятного и т.д. Бревно из глаза вытащи.

"... ты же этим оскорбляешь или может ты этого не понимаешь?"
Представь, не понимаю. Разве можно оскорбить назвав белое белым. Ещё раз повторяю, для меня русские и украинцы единый народ. Это тебя оскорбляет? Украина - исскуственное новообразование. Или это? Что тут оскорбительного? Или тебе приятней слышать, что Украине 40 000 лет? Оскорбить это может только зомбированного бандеровца.

СТАС, ЕВРОПА, 24.05 05:54
И похоже киевляне тоже )))
ШАХТЕР" (Донецк) - "ДИНАМО" (Киев) 2 : 2

СТАС, ЕВРОПА, 24.05 05:53
МИЛАН ЧЕМПИОН!!!
Вот на какую тему надо разговаривать!

СТАС, ЕВРОПА, 24.05 05:49
Зяма, Иди туда же
Да, и чего это я на тебя възелся...
Кто ты таков, чтобы определять кто такой украинец?
Если мы сейчас начнем определяться кто такой русский, украинец, молдаванин..., то ничего хорошего не будет.
"Не совсем понятно, кого ты представляешь под словом украинец.", ты же этим оскорбляешь или может ты этого не понимаешь?

Зяма, Иди туда же, 23.05 17:39
СТАС, ЕВРОПА, 23.05 15:28
"сейчас и чистого по национальности хрен найдёшь кого-либо"

Так а я об чём?
И чего ты на меня взъелся, я что-то не правильно сказал?

Лена, Запорожье, 23.05 16:38
вил, москва, 23.05 16:17
7. Во всём виновата невестка...

Нестор, Питер, 23.05 16:32
вил, москва, 23.05 16:17
7. Основоопределяющей для осмысления психологии украинца является поговорка: "Треба взяти, бо хтось вкраде!"
В принципе, этот пункт перекликается с п.5.

вил, москва, 23.05 16:17
2 Зяма, Иди туда же
определение понятия Украинец:
1 не лях!
2 русские для него это москали и кацапы
3 антисемит
4 хата у него с краю (даже если посреди деревни)
5 сало ему нужно обязательно перепрятать
6 совесть есть,но конфликта с ней нет
дальше можешь сам добавить...

вил, москва, 23.05 16:07
2 Зяма, Иди туда же, 23.05 14:27
ну тогда так:в вопросе перепрятывания сала от кума,УКРАИНЕЦ в советах президента не нуждается..)))

СТАС, ЕВРОПА, 23.05 15:28
Зяма, Иди туда же
Что ты за чел такой все гадишь гадишь
из-за таких же как ты все всплывает...ненависть злоба
сейчас и чистого по национальности хрен найдёшь кого-либо
ты хоть знаешь кто ты?

Зяма, Иди туда же, 23.05 14:27
вил, москва, 22.05 19:18
"а может это ваш новый политический стиль,когда любой украинец будет знать,что даже он умнее президента"

Не совсем понятно, кого ты представляешь под словом украинец. Людей, проживающих на территории, ныне называемой Украиной? Национальность такую выдумали большевики, единой нации нет, с языком проблемы. Поэтому составлять какой-то обобщённый портрет украинца это блеф. В каждом регионе он абсолютно разный. Нынешняя Украина это вообще искусственное образование, очерченное "твёрдой" рукой Ленина-Сталина (и чуть-чуть Хрущева). Галичане их вообще должны боготворить: из ничего такой кусок отхватили. А быть умнее президента - это свойство любого обывателя, а не только жителя Украины.

вил, москва, 22.05 19:18
2 Зяма, Иди туда же, 22.05 18:51
кстати,а может это ваш новый политический стиль,когда любой украинец будет знать,что даже он умнее президента.и энта несложная мысль будет улучшать ему настроение и помогать бороться с действительностью...

вил, москва, 22.05 19:13
2 Зяма, Иди туда же, 22.05 18:51
бардак и клоунада,это современный стиль энергичной и развивающейся Украины,насколько энергичной и развивающейся я не знаю (я там года 4 или 5 небыл)....но не может же быть такой пиздец ,какой был 4 или 5 лет назад.
смЕните Юща,будет другой Ющ...

Зяма, Иди туда же, 22.05 18:51
вил, москва, 22.05 18:03
"пока буде Украина,порядка в ней не будет,так что Ющём дело не решить..."

Чой то ты погорячился.

вил, москва, 22.05 18:03
2 ukjn, Запорожье
"пока Ющенко не объявят импичмент порядка в стране не будет!"---пока буде Украина,порядка в ней не будет,так что Ющём дело не решить...

ukjn, Запорожье, 22.05 18:00
пока Ющенко не объявят импичмент порядка в стране не будет!

МедиаАктивист, Москва, 22.05 16:34
Research&Branding Group - контора по отмыванию БАБок на продвижение оранжевой демократии









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Обвинение 
11.09.07
Татьяна Даррида, Киев
 Соцопрос 
11.09.07
Юрий Глухов
 Взгляд 
11.09.07
Андраник Мигранян, политолог, профессор Московского государственного института международных отношений

Экономика
 МРОТ 
11.09.07
Ирина Склярова
 Аэропорт 
10.09.07
Анастасия Дагаева
 Тарифы 
10.09.07
Татьяна Ивженко

Гуманитарная аура
 Память 
11.09.07
Николай Морозов
 Идеи 
10.09.07
Евгения Зубченко
 Книга 
07.09.07
Лев Сигал
"Очень своевременная книжка" - можно сказать о сборнике статей украинского эмигрантского историка Ивана Лысяк-Рудницкого (1919-1985) "Между историей и политикой", первой книге из серии "Библиотека украинской мысли", презентацию которой провело московско-питерское издательство "Летний сад" при открытии Московской международной книжной выставки-ярмарки. Сейчас, когда российско-украинские споры, то слегка затихая, то вновь нарастая, занимают значительное место в умах и душах отечественной интеллигенции, самое время попытаться понять, какими идеями и историческими представлениями вдохновляется другая сторона. Тем более что нас, советских людей, учили воспринимать историю русско-украинских отношений как бесконфликтное взаимодействие двух братских народов или даже двух ветвей одного народа, а тут вдруг такие страсти...