РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
16:46
16:17
15:46
15:02
13:28
Новости
13 November 2007 г.
версия для печати
Украина выделит $1 млн на ликвидацию последствий шторма на Азове

Кабинет министров Украины выделяет городу Бердянску, который находится на берегу Азовского моря, около одного миллиона долларов на ликвидацию последствий урагана и шторма.

Как cообщил заместитель председателя Запорожской областной госадминистрации Николай Фролов, об этом заявил накануне вечером на совещании в мэрии Бердянска глава министерства по чрезвычайным ситуациям Украины Нестор Шуфрич, передает украинское агентство УНИАН.

По словам Фролова, средства будут выделены из резервного фонда Кабинета министров Украины авансовым платежом и пойдут на первоочередные нужды горожан. А после установления реального объема ущерба, причиненного стихией, сумма будет увеличена.

По информации замгубернатора, необходимые для перечисления денег документы Бердянская мэрия совместно с Запорожской обладминистрацией должны предоставить в Кабмин во вторник в течение дня с тем, чтобы уже в среду деньги пришли в область.

По словам представителей руководства Бердянской мэрии, выделенные Кабмином средства будут направлены, в первую очередь, жителям города, пострадавшим в результате урагана.

Город Бердянск Запорожской области оказался одним из городов Украины, наиболее пострадавшим от стихии 11 ноября. В результате шквального ветра произошел обрыв линий электропередач, город оказался полностью обесточен и на несколько часов лишен тепла и водооснабжения.

Территория двух районов города, непосредственно прилегающих к набережной, оказалась подтоплена: штормом разрушило дамбу, в результате во дворах 80 частных домов уровень воды достигал 70-80 см, еще более 500 домов были подтоплены в меньшей степени. По данным МЧС, более 150 человек пришлось эвакуировать и временно поселить в санатории Бердянска.


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Визы 
13.11.07
Ольга Павликова
 Обзоры 
13.11.07
 Интервью  
13.11.07
Ольга Шишко

Экономика
 Торг 
13.11.07
Татьяна Ивженко, Киев
 Бедность 
13.11.07
Более половины украинцев считают, что их личное благосостояние за годы независимости только ухудшилось. Из-за ухудшения финансового благосостояния сегодня менее половины украинцев, соответственно, довольны жизнью. Для сравнения, в России и Македонии показатель неудовлетворенных своим материальным положением еще выше — 68 и 72% соответственно. Особенно низкими являются также представления об экономическом благосостоянии в республиках бывшей Югославии, жители которых не пережили братоубийственные войны. Но самыми недовольными оказались грузины. Там более 80% считают, что жить стало хуже. Но есть в исследовании и оптимистические данные. Так, более половины соотечественников остаются приверженцами демократии и рыночной экономики. Россияне, в отличие от украинцев, отдают предпочтение авторитаризму и плановой экономике...  
 Прогноз 
13.11.07
Юрий Панченко

Гуманитарная аура
 Европа 
13.11.07
Татьяна Сикора, Киев
 Катастрофа 
13.11.07
Олег Рубникович; Виктория Макаренко, Ростов-на-Дону; Заир Акадыров, Симферопол
 Скандал 
09.11.07
Тимур Бордюг, Евгений Хвостик, Юлия Куликова