РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
16:46
15:46
15:02
14:12
13:28
Новости
13 November 2007 г.
версия для печати
Секретариат Ющенко приветствует решение Европарламента

Секретариат Президента Украины приветствует сегодняшнее решение Европейского парламента, который дал согласие на вступление в силу соглашений об упрощении визового режима и реадмиссии с Украиной, заявил заместитель главы Секретариата Александр Чалый.

Как передает Корреспондент.net, Чалый также выразил надежду, что украинский парламент ратифицирует соответствующие соглашения в первые дни своей деятельности, и подготовит возможность обмена ратификационными инструментами, открыв тем самым больше возможностей для граждан Украины.

Представитель Секретариата Президента уверен, что сегодняшнее решение Европарламента будет способствовать подписанию нового расширенного соглашения Украина-ЕС.

Напомним, сегодня, 13 ноября, Европарламент дал согласие на вступление в силу соглашений об упрощении визового режима и реадмиссии с Украиной.

Венгрия, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Чехия и Эстония намерены начать выдачу гражданам Украины шенгенских виз с декабря 2007 года-января 2008 года.

Ранее Еврокомиссия заявляла, что остается оптимистично настроенной и надеется, что соглашение об упрощении визового режима вступит в силу до конца года.

18 июня Украина и Европейский Союз подписали соглашение об упрощении визового режима и соглашение о реадмиссии.


ПОИСК
о проекте | реклама | контакты
Политика
 Визы 
13.11.07
Ольга Павликова
 Обзоры 
13.11.07
 Интервью  
13.11.07
Ольга Шишко

Экономика
 Торг 
13.11.07
Татьяна Ивженко, Киев
 Бедность 
13.11.07
Более половины украинцев считают, что их личное благосостояние за годы независимости только ухудшилось. Из-за ухудшения финансового благосостояния сегодня менее половины украинцев, соответственно, довольны жизнью. Для сравнения, в России и Македонии показатель неудовлетворенных своим материальным положением еще выше — 68 и 72% соответственно. Особенно низкими являются также представления об экономическом благосостоянии в республиках бывшей Югославии, жители которых не пережили братоубийственные войны. Но самыми недовольными оказались грузины. Там более 80% считают, что жить стало хуже. Но есть в исследовании и оптимистические данные. Так, более половины соотечественников остаются приверженцами демократии и рыночной экономики. Россияне, в отличие от украинцев, отдают предпочтение авторитаризму и плановой экономике...  
 Прогноз 
13.11.07
Юрий Панченко

Гуманитарная аура
 Европа 
13.11.07
Татьяна Сикора, Киев
 Катастрофа 
13.11.07
Олег Рубникович; Виктория Макаренко, Ростов-на-Дону; Заир Акадыров, Симферопол
 Скандал 
09.11.07
Тимур Бордюг, Евгений Хвостик, Юлия Куликова