РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
16:23
15:12
13:30
13:14
13:05
Политика
 Дилетант  
29 June 2007 г.
версия для печати
Цель Ющенко: Украина – протекторат США и НАТО

Виталий Третьяков

Давно не писал об Украине. Настала пора сказать пару слов.

Теперь окончательно ясно, зачем Ющенко затеял весь этот управляемый хаос с проведением внеочередных парламентских выборов, на которых его партия имеет мало шансов улучшить своё положение в Верховной раде.

Ющенко хочет радикально изменить конституцию, имея в виду две цели. Первая и главная – заложить в конституцию максимум обязательств по вступлению в НАТО. Как известно, в настоящее время Украина – официально внеблоковое государство. Понятное дело, это не столько личное желание Ющенко, сколько его партийное поручение, данное Вашингтонским обкомом. Не выполнишь – исключим из партии. Раз такого вступления не желает большинство населения Украины (практически все русские и большинство украинцев), значит, надо навязать этот выбор конституционно.

Вторая цель – вновь сделать Украину президентско-парламентской, а еще лучше – просто президентской республикой. И это несмотря на то, что требование конституционной реформы, по которой Украина становится парламентской республикой, поддерживалось им публично в ходе борьбы с Януковичем на президентских выборах 2004 года (тех, где было то ли пять, то ли десять туров) и стало предпосылкой его продавленной Западом «победы».

Чтобы реализовать контрреформу конституции (против того, что есть сейчас), Ющенко нужно было, во-первых, создать политический кризис, в ходе которого нужно было продемонстрировать свою силу. И этого он добился, ибо заставил-таки Верховную раду распуститься и назначить новые выборы. Янукович тут проиграл.

Кроме того, в мутной воде кризиса и хаоса, организованных «оранжевыми» вообще и Ющенко с Тимошенко конкретно, идею нового переписывания конституции можно подать как единственный разумный вариант выхода как из нынешнего хаоса, так и из других возможных кризисов. Сейчас шаг за шагом Ющенко пропагандирует эту идею, приучает к этому общественное мнение.

Суммарно – это полный обман избирателей Украины, включая и тех, кто голосовал за самого Ющенко, ну так пронатовские демократы срама не имут.

Разумеется, финальная цель всего этого – полностью оторвать Украину от России и полностью передать её под протекторат США и НАТО.

Незалежностью здесь не пахнет в принципе.

Политика Москвы по отношению к Ющенко и всем его реформам должна исходить из этого и быть адекватно бескомпромиссной. Как говорил Джордж Буш-мл., кто не с нами, тот против нас. Я добавлю: кто против нас, мы не с ними, а против них.



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

Оля, Киев, 02.07 12:21
Третьяков надутый гоноровый индюк, отказавшийся от своей национальности

семен, харків, 30.06 00:05
Имперская политика "разделяй и властвуй" в действии!
Успешно работает!

Alex, Одесса, 29.06 21:56
Да-да, он точно во всем виноват, а еще он по заданию ЦРУ убил Кеннеди, за то что он был против вступления Украины в НАТО, а все повесили на русского - Освальдова.

Сандро, Москва, 29.06 17:49
Для Ющенко независимая Украина - это Украина антироссийская или, по крайней мере, отчужденная от России.

АнтиХахол, Москва, 29.06 17:23
"Я добавлю: кто против нас, мы не с ними, а против них".
Самое главное, чтобы это были не только слова -дела нужны. Для России - что ющенко, что янукович - те же яйца, только вид сбоку.

Niro, Киев, 29.06 16:11
Все делается по плану госдепа США. И ющенко - верный вассал то ли самой америки то ли своей жены









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Конфликт 
02.07.07
Артем Скоропадский
 Лозунги 
02.07.07
Игорь Бураковский
 Диалог 
02.07.07
Игорь Пукшин
 Позиция 
02.07.07
Юлия Тимошенко

Экономика
 Расследование 
28.06.07
Олег Гавриш, Денис Ребров
 Займ 
26.06.07
Юрий Глухов
 Приватизация 
26.06.07
Арина Мурах, Киев

Гуманитарная аура
 Мова 
02.07.07
Алексей Бык
 Мiсто 
02.07.07
Остап Дроздов
 Юбилей 
29.06.07
Сергей Виноградов